6 марта 2021 6.03.21 4 1818

Коротко и по фактам Loop Hero

+11

Доброго всем времени суток. С вами "Горе" журналисты и сегодня мы расскажем вам о проекте под названием Loop Hero, который является пиксельной карточной стратегией, стимулятором с элементами рпг и менеджмента... Чеееего, блин?

Уже не в первый разработчики из Four Quarters радуют нас интересным инди проектом. В прошлый раз это была весьма успешная головоломка Please, Don’t Touch Anything собравшая порядка трех тысяч положительных отзывов в Steam. В этот раз, спустя практически шесть лет творческих поисков, нас ожидает нечто поистине необычное. Во всех отношениях...

Сюжет игры повествует о мире оказавшемся замкнутым во временной петле. Некий лич, больше похожий на скелета укравшего мантию у Амаяка Акопяна, уничтожает реальность нашего мира и помещает каждые её фрагмент в личные карманные измерения. А мы вместе с героем любящим нарезать круги вокруг дома пытаемся восстановить этот мир. Звучит необычно, верно? Вся эта базовая завязка приправлена интересными диалогами, крутой атмосферой и таинственностью, которые лично меня отсылают к играм серии соулс, включая бладборн.

Сам сюжет и правила существования мира игры продиктованы геймплеем, прямых аналогов которому я, если честно, вспомнить не могу. По своей сути, нам предстоит заниматься менеджментом того самого дома, вокруг которого любит ходить герой. Уничтожая монстров на своём пути, мы получаем карточки территорий, которыми застраиваем клетки вокруг, внутри и на этом самом пути. Застройку нужно производить грамотно, ведь мы ставим не только безобидный леса и горы, но и кладбища со скелетами, замки с вампирами и прочие сооружения, которые создают бафы и дебаты на пути героя. Набор карт, к слову, весьма обширный. Весь этот кор геймплей разбавлен строительством и прокачкой лагеря, менеджментом снаряжения героя и прочими мелочами по типу сбора колоды карт для очередного хождения по кругу.

Что ж... и это снова звучит необычно. Вспоминаем затравку сюжета, добавляем крутой пиксель арт, общую ретро стилистику, крутую музыку, и получаем интересный и очень необычный проект с понятным, и в тоже время глубоким геймплеем, аналогов которому трудно найти. Этот, казалось бы, небольшой инди проект производит неизгладимое впечатление и дарит крутые эмоции.

Стоит ли играть в Loop Hero? Лично для меня ответ - да, а вам я советую как минимум обратить внимание на этот проект.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!

Интересная статья!
А игра удивила меня в первую очередь своей демоверсией, давненько я не видел демку, в которую при желании можно сыграть десяток часов)

Игра потрясающая. Местами очень напомнила Majesty — нет прямого контроля, а полезные, на первый взгляд, строения (карты) могут привести к не совсем хорошим последствиям. 

Единственное, рекомендую попробовать демку, или взять сначала на Android — игра не очень активная по геймплею, и фарма в ней хватает. 

Согласен. Как игра на втором экране под простую работу тоже подойдет неплохо. 

Читай также