16 февраля 2021 16.02.21 3 748

Обзор: Мы ещё посмотрим, кто кого опустит

+2

Обзор игры — Kingpin: Life Of Crime

"Братан"
"Братан"

Этот козёл Никки Бланко ещё ответит, местный Кингпин, да все они ответят за то, что выбив все зубы, оставили гнить возле помойки! Лучше бы прикончили. Теперь гады, вам конец!

Типичные грязные улицы грязного городка
Типичные грязные улицы грязного городка

Из грязи в князи

Сюжет игры очень прост — главному безымянному герою проломили местные братки голову в подворотне. Он не намерен оставлять всё как есть, а дорваться до верхушки главы криминалитета. Взяв ржавый обрубок трубы, нам предстоит пробираться через грязные подворотни, трущобы и прочие неблагоприятные места. Главная цель игры — отомстить местному главарю, попутно заручившись поддержкой местных братков и раздобыв оружие и деньги.

Типичная архитектура бетонных джунглей с примесью прогнившей кирпичной кладки
Типичная архитектура бетонных джунглей с примесью прогнившей кирпичной кладки

Грязные улицы

События происходят в антураже ар-деко 30-х годов с вкраплением современности и уличного бандитизма. На атмосферу играет и отличный саундтрек состоящий из треков Cypress Hill. Плюс ко всему, огромную долю шарма уличной гопоты, добавляет пиратская русская озвучка от «Фаргус», содержащая в себе огромное количество обсценной лексики и грубой брани. Преимуществом этой озвучки являются отборные ругательства, которые почти невозможно встретить в цензурированных русских дубляжах. Игра этим и запоминается.

Типичные местные барышни)))
Типичные местные барышни)))

Кто здесь доминирует?

Так как игра является шутером, вам много предстоит стрелять из различных видов вооружений. Присутствие элементов RPG и адвенчуры разнообразят пяти-семи часовое прохождение. Для начала необходимо разжиться какими-никакими ресурсами и весомым аргументом в лице оружия. Чтобы добыть первый капитал, предстоит отжать вечно зелёные у агрессивно настроенных прохожих, забрав наличность с трупов. Первый пистолет зарабатывается кражей катушки с местного склада. Местный магазин торгует различными «прибамбасами»: оружием, модификаторами к нему, бронёй, аптечками, различными патронами разных видов. По мере прохождения будут приобретаться новые виды вооружений в магазине. Но в основном, оружие обычно отжимается у его обладателя, который во всю шмаляет из него налево и направо.

В игре, дабы продвинуться по сюжету, необходимо выполнять задания местных воротил. Бонусом могут служить различные плюшки, как в плане снаряжения, так и наёма бойцов и информации. Все они записываются в блокнот, где мелким шрифтом указывается текущая задача. Обычно она сводиться к зачистке территории от всего и вся, сопровождении персонажа к цели. Один раз за игру выпадет испытание при котором необходимо забить ломом зазевавшихся бездомных, наградой будет служить присоединение двух амбалов с автоматами к вашей персоне. Они отлично помогут в сражении.

Всё это предстоит преодолевать проходя через различные области, в которых местные мелкие банды конкурируют друг с другом. Выполняя их задания и собирая вещи в тайниках, игрок будет становиться сильнее. Правда и враги довольно метко стреляют и всегда норовят вступить с вами в конфронтацию. Искусственный интеллект глуп, как в любом стандартном шутере из девяностых. Враги вертятся как ужи на сковородке, попасть в них занятная задача для метких стрелков. В игре процесс общения происходит по средством нажатия трёх кнопок и отдачи команд спутникам и рядовым персонажам.

Гориииииииииииии!!!
Гориииииииииииии!!!

Где этот &%ский аккумулятор

Игра работает на двигателе Quake II, спустя уже порядка лет, выглядит хорошо. Графика для 1999 года, хороша, а с фанатским модом на улучшение графики игра преображается во вполне себе приемлемую картинку. Звуки и музыка на высоте. Всего в игре 6 композиций, зациклено играющих на фоне, также по местам. Три трека Instrumental, а другие три трека - полные треки с речитативом Cypress Hill. Они создают запоминающуюся и стильную атмосферу в игре, придавая колорит в местную клоаку разномастных отбросов.

Впечатления:

Плюсы:

  • Шутерная механика и скорость игры, ощущение отдачи оружия весомое.
  • Музыкальные треки в игре в хип-хоп стиле и общий антураж звуков окружения.
  • Забавные диалоги, включающие большое количество непечатной лексики.
  • Выполнение заданий и относительность больших локаций.
  • Бешенная целеустремлённость и отмороженность главного героя.
  • Харизматичные действующие лица.
  • Исследование окружающего мира.

Минусы:

  • Вылеты на рабочий стол.
  • Застревания персонажей в дверях и стене (в том числе и игрока).
  • Сливания фоновой и внешней музыкальной дорожки по местам. Один ползунок отвечающий за громкость всего.
  • Мощное оружие не такое и мощное. В основном пользовался дробовиком, пистолетом-пулемётом (автомат Томпсона) и тяжёлым пулемётом.
  • Ближе к середине игры некуда потратить наличность.
  • Крысы. 
Ломик за доллар
Ломик за доллар

Рекомендую к ознакомлению!

Игра проходиться где-то за один вечер, плюс ещё пару часиков.

Как не странно, игра не успевает наскучить.

Игра в списке крутых игр, которые мне понравились.

Спасибо за прочтение! Если понравилось, нажмите любую кнопку благодарности, добавляйтесь в друзья, комментируйте.

Приятного вам дня!

Автор текста: Дмитрий Хализов (Khaleon)

:P
:P

Лучшие комментарии

Неплохо, но лучше в названии писать: «обзор: <наименование игры>». Просто чтобы не делать из блога «кота в мешке». Лучше знать, что собираешься прочесть, посмотрев на название, а не по ходу текста. 

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также