11 февраля 2021 11.02.21 8 4179

Мнение насчет актеров сериала по мотивам The Last of us

-5

Элли

По заявлению ряда СМИ Роль Элли в сериале по The Last of Us исполнит Белла Рамзи из «Игры престолов». Белла Рамзи лучше всего знакома зрителям по образу Лианны Мормонт из «Игры престолов». После назначения актрису поздравил Нил Дракманн.
Белла Рамзи
Белла Рамзи

Каков оказался выбор? Скорее всего проигрышный. Девушка не похожа на Элли ни внешностью, ни голосом, и скорее всего не сможет произвести такое же сильное впечатление на зрителей, как это сделала Эшли Джонсон в оригинале.

На протяжении первой части Элли чувствовалась бунтаркой, непослушной и смелой девчонкой, которая не мешкая дала бы по яйцам любому обидчику. Сможет ли такой предстать Белла? Вопрос очень спорный, и скорее всего ответ будет отрицательным.

Однако, стоит понимать, что Белла Рамзи не зря удостоена такой роли. Быть может, на кастинге она показала то, что сможет поразить зрителей не меньше, чем новость о самом касте.

Джоэл

На роль Джоэла в сериале The Last of Us утвердили Педро Паскаля.
Педро Паскаль
Педро Паскаль

Актер внешне похож на Джоэла, и это плюс, по сравнению с Элли. Хотя многие уже выразили своё недовольство по поводу того, что на роль не взяли Костера-Вальдау, думаю, Педро покажет себя с лучшей стороны и сможет доказать всем, что не зря был взят на эту роль. По крайней мере личность Педро стала не такой неоднозначной, как Беллы.

Мое мнение? Конечно, могло быть и лучше. Все мы у себя в голове мечтаем увидеть в касте актеров, идентичных оригиналу. В реальности мы почти всегда разочаруемся.

Очевидно, бюджет сериала ограничен, и увидеть, условно, Хью Джекмана и Эллен Пейдж в виде главных актеров было немыслимо. Но, обращаясь к руководителям проекта, хотелось бы попросить их хоть иногда поглядывать на форумы по игре. Там часто обсуждается тема с предпочтительными актерами для экранизации любимой истории.

Что мы видим сейчас? Думаю, немалая фанатов не поддержит каст, и часть аудитории потеряется еще до начала съемок сериала.

Остальным придется лишь ждать новых известий.

Такие дела. А вы что по этому поводу думаете?


Лучшие комментарии

единственная поправка Эллен Пейдж уже Элиот Пейдж.

Никогда такого не было и вот опять, «форумным экспертам виднее, кто должен кого играть». Да подождите вы хотя бы трейлеров, прежде чем начинать водить вилами по воде и стенать «не похож на персонажа из игры», «скорее всего не сможет выдать такой же перфоманс, как герой/героиня игры»! Для того, чтобы хорошо рассказать историю нафиг не нужна фотографическость.

Белла девушка? Девушка. Молодая? Молодая. Ей не надо звучать, как Элли, ей не надо иметь схожие черты лица, чтобы сыграть персонажа Элли, потому что суть Элли не в тембре её голоса и не в том, какие у неё черты лица, а в характере. А по фотографии делать выводы об актёрском мастерстве человека — весьма подозрительная аналитика.

Паскаль мужик? Мужик. Немолодой? Немолодой. (и так далее)

Я вообще скорее про абстрактный факт того, что актёр определяет далеко не всё. Хорошие актёры у плохих режиссёров играют плохо (бывает), плохие актёры (которых считали плохими) в правильной роли и под правильным руководством наоборот начинают сиять так, что все вокруг диву даются. Кинопроизводство — это сложная, большая комплексная работа, от самого актёра тут зависит порой вообще нифига. Он мог генерировать лучшую игру на свете. А монтажёр взял в фильную сборку только те дубли, где он лажает.

Аналитика хороша тогда, когда есть ряд факторов, которые складываются вместе и оказываются выстроенными в линию (и хорошо бы, чтобы эти факты под линию не подгонялись ещё). И нет, я не против существования мнения, мне тоже актриса кажется не самой подходящей. Но я понимаю, что я вообще нифига о ней не знаю. И я видел, как миленькие девочки превращаются в не_таких_уж_миленьких. И обратные трансформации.

Тоже, не понимаю, как можно судить о фильме  по 2м фотографиям. При этом нужно понимать, что игровое комюнити это только часть потенциальной выручки, куда больше важны для студии рядовые зрители, а для них актёры из «мандалорца и Игры престолов» куда больше говорят, чем, собственно, девочка из игры. Более того, кто вообще говорил, что герои будут похожи на персонажей тлоу? Может у режиссера свое видение франшизы, где Элли будет бегать с каменным лицом (изза шока, травмы или ещё чего нить). В общем поживём увидим. 

На протяжении первой части Элли чувствовалась бунтаркой, непослушной и смелой девчонкой, которая не мешкая дала бы по яйцам любому обидчику.

увидеть, условно Эллен Пейдж в виде главных актеров было немыслимо.

Действительно, почему на роль девочки подростка не взяли 30ти летнего парня:\

Согласна, делать выводы лишь по фотографии — тема подозрительная. Да вот только я знаю этих актеров, их манеру подачи персонажа, умение быть МНОГОГРАННЫМИ из Игры Престолов — их общего предыдущего проекта. И я знаю, что уровень эмоциональности Беллы оставляет желать лучшего. И при том, что в Игре Престолов у Беллы была далеко не роль беззащитной девочки, уже можно понимать, что Элли она сыграть так живо и эмоционально не сможет.

И да, ИМХО, но я убеждена, что для полного отражения характера персонажа половина успеха — во внешности. Именно выражение лица и то, какую эмоцию и КАК передает — зависит от того, насколько персонажу поверишь. В Белле я вижу, к сожалению, лишь фарфоровое лицо. Не согласны? Дело ваше. Тогда представьте миловидную анимешно-рисованную девочку, которая по сюжету брутальная баба, рубящая мозги, и при этом пытающаяся быть серьезной.

«Для того, чтобы хорошо рассказать историю нафиг не нужна фотографическость.»

— скажите это всем, кто так и не смог проникнуться Эбби.

я знаю этих актеров, их манеру подачи персонажа, умение быть МНОГОГРАННЫМИ из Игры Престолов

До «Сумерек» весь мир не знал Паттинсона. Потом узнал и все стали над ним ржать. Сейчас он — едва ли не лучшее, что было в «Доводе», «Маяке» и вообще, фильмография актёра стала настолько любопытной и разношёрстной, что диву даёшься.

Первая часть сумерек вышла в 2008 году, последняя — в 2012. За 9 лет после окончания Сумерек 34-х летний Паттинсон добился высот.
Белла Рамзи — родилась в 2003, сейчас 17 лет. С момента окончания игры престолов прошло полтора года.
Очевидно, у Паттинсона было намного больше времени и опыта добиться высот и улучшить скилл, и после конца Саги заработать репутацию. Белла еще молодая девушка, еще не прошло ни достаточно времени, ни стимула у девушки повышать свой опыт также быстро как Паттинсон нет (Паттинсон грозился стать героем одной роли и ему срочно нужно было снять с себя клише вампира).

Поэтому считаю, что сравнение первого и второй по меньшей мере нечестное, если и не бессмысленное.

Читай также