6 февраля 2021 6.02.21 12 2439

Истекает срок скидки на Red Dead Online. Стоит ли брать игру новичку?

+9

     Всех приветствую. 15 февраля истекает срок действия 75-процентной скидки на Red Dead Online. Сейчас игру можно приобрести в Epic Games Store за 2,5 доллара. Но стоит ли брать ее в 2021 году, учитывая критику проекта из-за системы микротранзакций и разгула читеров на ПК? По моему мнению, однозначно стоит, и сейчас я расскажу почему.
     Во-первых, это красивый и детально проработанный открытый мир, окутанный реалистичной атмосферой Дикого Запада. Во-вторых, это увлекательный контент, которого в игре более чем достаточно. Помимо сюжетной кампании и различных активностей, игрока ждут 5 обширных ролей, каждая из которых отличается своим уникальным геймплеем.
     Охотник за головами – отлавливает опасных преступников, коллекционер - собирает уникальные предметы, торговец - промышляет охотой и сбытом своих товаров, натуралист - выслеживает легендарных животных, а самогонщик – гонит крепкие спиртные напитки.
     Кроме этого, игра предложит вам различные PvP-состязания с ожесточенными перестрелками и соревнованиями по рыбалке и охоте. Вы также можете выполнять задания от незнакомцев, зачищать лагеря бандитов и оберегать случайных путников от грабителей. Всем вышеперечисленным можно заниматься как в одиночестве, так и в компании лучших друзей.
     Между тем хочу коснуться вопроса системы микротранзацкий, из-за которой RDO зачастую подвергают критике. Замечу, что всю внутриигровую валюту, включая золото, можно заработать в процессе игры. Следовательно, вкладывать реальные деньги в развитие персонажа необязательно. Любой человек, единожды купивший игру, относительно комфортно чувствует себя на фронтире. Касательно читеров скажу, что обычные игроки не представляют для них особого интереса, как правило, они охотятся за стримерами и ютюберами.
    Подведем итог. Если вы являетесь поклонником ковбойского сеттинга и больших открытых миров, которые интересно исследовать, то эта игра определенно придется вам по душе, и вы проведете в ней не один десяток часов. Сейчас RDO продают по очень привлекательной цене, и этих денег она точно стоит!
   Всем спасибо за внимание и до скорой встречи.


Лучшие комментарии

Честно, за ~50 часов вообще не заметил какой-то необходимости в донате. Да, в игре требуется много денег и даже некоторые вещи можно купить исключительно за голду, причем заплатить нужно прилично, та же элитная лицензия охотника за головами стоит аж 15 голды, что накопить довольно не просто, за все время у меня суммарно было около 30 слитков и это на 31 уровне, что около 40-50 часов игры (я не особо фармил, больше играл deathmatch и страдал фигней в открытом мире, но тем не менее заказов для охотника выполнил много, апнул 15 лвл), но за выполнение заданий роли и игры в pvp режимы отсыпаются вполне не плохие деньги, так что за пару часов фарма, можно накопить на все необходимое. Еще встречал мнение, что онлайн значительно скучнее, чем сюжета (пользовательские рецензии на метакритике для пк версии), по мне это так, ведь все активности мира сохранены, но при этом добавили роли и возможность сыграть с другом (для тех у кого он есть), поэтому после прохождения сюжетки лучше сразу бежать в онлайн или взять игру с кое каких сайтов (осуждаю) и купить отдельно онлайн, если вдруг денег на фулл версию нет. Если обобщить, то я согласен с мнением автора и полностью рекомендую онлайн режиме Red Dead Redemption 2

А можно добавить хотя бы одну картиночку? Пусть даже пафосную.

В следующий раз добавлю, не вопрос)

Попробуй сегодня поиграть. Ты ничего не потеряешь, кроме времени) С момента релиза игра изменилась в лучшую сторону. Контента стало в разы больше! По факту есть две валюты — доллары и золото, вторая — премиальная. Ее можно получить в процессе игры, выполняя дейлики, задания от незнакомцев, поимку преступников в качестве охотника за головами и сброса наград. Кроме этого,  через каждые пять уровней игроку выдают карту сокровищ, которая ведет к сундуку с деньгами и золотом. 

На первых порах действительно есть нужда в деньгах, но в этом есть и свои плюсы — новичок зарабатывает внутриигровую валюту, что приобрести себе новую пушку, предмет или роль. За все время игры я не потратил ни копейки на покупку золота. Все нажил в процессе игры. 

«за выполнение заданий роли и игры в pvp режимы отсыпаются вполне не плохие деньги» — особенно на этой неделе!

Читаки обычным игрокам сильно не досаждают. Их больше интересуют популярные стримеры и ютюберы. Поэтому попробовать все-таки стоит. 

Сейчас игру можно приобрести в Epic Games Store за 2,5 доллара.

А можно и в нормальном магазине за ту же сумму.

По слухам там полно читаков… Да и по 300р как представлю сколько туда залетело… назовем это — особого, альтернативно одаренного контингента… Даже теперь пробовать играть не хочется.

Купил RDR2 через месяц-два после релиза на ПК. Уже тогда от мультиплеера несло фритуплейщиной — куча магазинов с разными валютами и ежедневными заданиями с мизерной наградой. Хватило меня на 2 дня.

Читай также