31 декабря 2020 31.12.20 2 1355

Наконец-то поиграл в… 2020

+8

Все подводят итоги, почему бы и мне не подвести. Так как играл я в новые игры мало, этот мини-блог посвящу играм в которые я давно хотел пройти, но прошёл только в 2020-м.

Metal Gear Solid V

Гадкий утёнок, который навсегда в моём сердце. Пусть игра недоделанная, пусть побочки скучные, а механика взятая прямиком с мобилок — жесть. Что-то в ней есть, какая-то своя атмосфера которую больше нигде не почувствовать.

Spec Ops: The line

Был наслышан об этой игре, и она совершенно не разочаровала. Хотя тут не очень интересно стрелять, но сюжет и музыка затмевают всё. Конечно же, без седых волос не обошлось.

Into the Breach

Ох и затянула она меня, прошёл всё, что можно было на всех сложностях. Это точно не шахматы, много рандома, но подумать придётся.

D4: Dark Dreams Don't Die

Почему вышла убогая Deadly Premonition 2, а не продолжение D4? Она же на 2 головы выше. Эх, где теперь эти времена, когда Swery делал весёлый, забористый интересный сюжет. И главное —  без тормозов.

Sekiro: Shadow Die Twice

  Я долго откладывал, но всё-таки прикоснулся к творениям FromSoftware, выбор пал на эту игру. Не скажу что нервов моих она много потратила, а вот времени… Сто часов и я всё ещё папаню не прошёл. Отбивать удары я так и не научился. Думаю ещё сто часов и пройду.  

Psychonauts

Давным-давно (в далёкой-далёкой галактике) я её начал проходить, только это было до облачных сохранений, а обычные я каким-то образом потерял. Как же я жалею, что не прошёл её тогда, и как же я рад, что прохожу её сейчас. Хороший юмор, чокнутые персонажи и этот уродливый милый дизайн. Всё классно, жду вторую часть.

Hitman Absolution

Ещё один гадкий утёнок. Хитман, который не хитман. Старые части проходил давно и практически не помню и сравнивать смысла мне нет. Абсолюшн мне понравилась, не идеал, есть бесячие моменты, но это же классическое B-movie и это весело.

Syndicate

Решил поиграть после “разбора полётов” и она зашла. Сюжетец тут так себе и способности у главного героя просто читерские: он видит сквозь стены, замедляет время и взламывает врагов. Мир меня зацепил - полное безразличие к жизни, законам, человеческим чувствам. Может это типичная антиутопия, но мне нравится.

Journey

Присматривался к ней с самого релиза, да руки не доходили. Вот и настало время.  Это ощущение не передать словами. Когда ты бродишь по  пустому забытому миру, просто пропитанный одиночеством, и вдруг понимаешь что ты не один. Пытаешься с этим кем-то общаться, двигаться дальше вместе,  теряешь его, потом находишь. А затем…  понимаешь что  опять остался один в этой пустыне. 

Разочарование

Hitman 2016

Идеальный симулятор наёмного убийцы. Настолько идеальный, что ты не играешь в хитмена, ты работаешь хитменом. Я устал от неё и бросил.

Не получилось

Evil Within

Не повезло мне с ней. Только начал проходить и тут же заболел. В итоге всего две главы осилил. Теперь  не получается взяться за неё, потому что она у меня ассоциируется с болезнью. Может, в конце концов, я это переборю и закончу с ней. 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ И ХОРОШИХ ВАМ ИГР В НОВОМ ГОДУ!!!!


Лучшие комментарии

TEV в первый раз почти всем тяжело заходит и без всяких болезней, это нормально.

Читай также