11 ноября 2020 11.11.20 3 734

Gravitas. Пасхалки и… Впрочем вы и так знаете!

+1

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об, относительно, не очень популярной игре — Gravitas.

Механика игры довольно простая, так что я расскажу о ней вместе с сюжетом. Тем не менее, некоторые уровни могут заставить, пусть ненадолго, но задуматься.

В общем игра является упрощенной версией Portal, только вместо порталов — гравитация.

Перед началом обзора, я хочу извиниться за свое отсутствие. Как-то отговариваться я не буду...

Хотя-я-я-я...

 

А, вобщем, э дааа...

Короче, хорош разглагольствовать, давайте приступать!

Вкратце: мы, на каком-то космическом шаттле, прилетаем к космической станции, именуемой ее владельцем «Галерея Усовершенствованной Гравитации».

В ней мы можем, с помощью перчатки гравитации, как думаете, что делать? Верно изменять гравитацию. Да вопрос был сложный, но, надеюсь, вы справились! (И да, чисто теоретически, да, вы можете притянуть с ее помощью пульт и положить в рот пончик).

Пройдя несколько, в общем-то, простеньких тестов, мы начинаем понимать, что наш робот-инструктор чутка тронулся умом и хочет, чтобы мы остались навсегда. В итоге мы, попутно взрывая станцию, устраиваем побег и сумасшедший навсегда остается в своем сумасшествии.

К сожалению более подробного сюжета я дать не смогу, так как про эту игру почти нет инфы, а я сам проходил ее довольно давно. Да и не нужен он, в общем-то — если я его дам, то, по количеству воды, он будет человеком. А механика действительно очень проста: движение обычное (wasd, space, ctrl, shift), настраиваемое, а гравитационное поле (все время хочу назвать его экскурсионной воронкой) ставится левой кнопкой мыши (тоже настраивается). По сюжету и механике все, давайте к пасхалкам (точнее — пасхалке), а то вы меня уже, наверное, в мыслях материте, дождаться не можете.

Пасхалка  — акулы

Для того, чтобы ее найти, после получения перчатки, надо вернуться в холл

Посмотреть наверх...

… и поставить перчаткой гравитационную воронку

Теперь поднимаемся по ней вверх

Теперь озираемся по сторонам и видим следующее:

Таких акул здесь немало (если я правильно помню — 4), но, к сожалению, найти их я так и не смог.

Извините, что пасхалок так мало, вернее — она одна. Но, во-первых, фантазии не хватает, а во вторых, что главное — времени. Прошу кидать идеи, какие игры мне обозревать, может рубрики какие-то другие.

Оценивайте. В предвкушении шквала минусов.


Лучшие комментарии

Чувак, во-первых, не нужно вводить читателя в заблуждение внося в название слово ПАСХАЛКИ, Во-вторых, лично я не понял к чему эта пасхалка. В-третьих, маловато- будет. Я же писал, что лучше делать реже, но лучше. Возьми какое нибудь огромное произведение, типа «Fallout», «Dragon Age» или «ГТА» и сделай развёрнутый блог про пасхалки. 

Gravitas. Пасхалки и… Впрочем вы и так знаете!


Ты пишешь блог для всех, или только для тех, кто видел предыдущие и понимает о чем ты?

Перед началом обзора, я хочу извиниться за свое отсутствие. Как-то отговариваться я не буду…

Хотя-я-я-я...

Подобные моменты лучше писать в комментариях, чем в самой статье. Если только ты — не супер популярный автор с большой аудиторией, которая долбит тебя и ждет следующего выпуска.

Но, во-первых, фантазии не хватает, а во вторых, что главное — времени.

Не торопись запилить хоть что-то. Лучше возьми пару-тройку дней и нормально проработай тему. Посмотри образцы хороших статей (можно даже с главной). Сделай какой-то собственный контент, чуть разбавь инфой из интернетов, оформи как следовает и уже потом публикуй.

Игра малоизвестная, но при этом с положительными отзывами. Вполне можно было бы сделать и полноценный обзор.

Первая картинка в первой галерее слишком высокая и ломает отображение остальных (остаются огромные белые поля по краям).

Хорошо, что ты продолжаешь практиковаться, но не стоит слишком вдаваться в шапкозакидательство. Возьми паузу, обдумай ошибки, подумай что с ними можно сделать, поработай над исполнением и уже затем публикуй и смотри на результат.

можно было добавить к пасхалкам музыку из первой части портала которая у нас играет в начале игры и в конце://

Читай также