10 ноября 2020 10.11.20 1009 6070

Музыкальная Курилка / FINAL KURILKA

+23

Хочется сказать, что для меня курилка предстала, как нечто странное и при этом удивительное. Здесь независимо от темы, можно говорить о чем угодно, но в пределах разумного, конечно же. Я пропустил «древние» времена, и немного жалею, что не отважился зайти в курилки ранее. Народу тут немного, но все талантливые и интересные люди, с которыми приятно общаться и обсуждать всякое. В общем да, грязный ньюфаг наносит новый удар со своей новой курилкой, в которой он хочет помимо всякой-всячины поговорить про… музыку в играх.

Да, это большой объем музыки и игровых композиторов, ведь я тот еще меломан. Но хочется как-то это все обобщить, упомянув значимых (лично для  меня) личностей, написавших классный саундтрек и ограничиться парочкой любимых жанров.

И начать хочется с жанров рока и металла. Несмотря на то, что мой геймерский стаж начался с первой плойки, где я в основном играл в Tekken 3 и в WarCraft 2 (да я знаю, что играть в стратегии на консоли это ужасно, но я лютый извращуга). Да и в целом музыке в те далекие времена я уделял мало значения, и только став подростком я начал ценить саундтрек. А началось все трилогии о Песках Времени, а точнее второй части похождении Принца в Prince of Persia: Warrior Within, где композитор Стюарт Чэтвуд/Stuart Chatwood написал шикарный саундтрек, смешав металл с восточными мотивами. Он и до этого написал замечательную музыку в духе волшебной сказки в первой части, и что-то среднее между этим в третьей. Но именно в Схватке с Судьбой я начал постигать рок и металл. А все же помнят, как кровь закипала при бегстве от Дахаки…

Также великолепной серией игр с данным жанром музыки является Guilty Gear. Весь саундтрек, все игры созданы усилиями Дайске Ишиватари/Daisuke Ishiwatari. С этой серией я познакомился сравнительно недавно, но она сразу запала мне в душу.

Ну и куда уж без моего любимого Devil May Cry. Тут даже лишних слов не нужно… И нет, это не Devil Trigger

Отдельное место в моем сердечке занимает жанр Synthwave. Вот уж поистине удивительная и классная музыка. Я и раньше ее слышал в фильмах Джона Карпентера, но по-настоящему я узнал и полюбил ее только в 2016 году с выходом малоизвестной игрой Furi от студии The Game Backers, где был представлена солянка от многих известных и не очень, синтвейв исполнителей. С тех я не расстаюсь с ним и по сей день. (В этом году от этой же студии выходит новая игра Haven с не менее крутым синтвейв саундтреком)

Не забываю также и о потрясающем саундтреке Katana Zero.

Ну и естественно, куда уж без Hotline Miami.

Отдельным пунктом лично здесь для меня является композитор Даррен Корб/Darren Corbко всем играм Supergiant Games. Это просто искусство.

Ну и самое главное – моя любовь к фэнтези музыке в играх, и к всевозможным ее ответвлениям. Помню когда впервые услышал чудо в Heroes of Might and Magic III, и в последующих играх серии, от Пола Ромеро/Paul Romeroи Роба Кинга/Rob King.

Незабываемые ощущения при прохождения Dragon Age Origins с музыкой Инона Зура/Inon Zur.

Естественно мой любимый Ведьмак (именно ПЕРВАЯ часть), с великолепным саундтреком от Адама Скорупы/Adam Skorupa и Павла Блащака/Pawel Blaszczak.

И хотя я не люблю серию The Elder Scrolls, но, пожалуй, самая узнаваемая работа Джереми Соула/Jeremy Soule, тоже не обошла меня стороной.

Ну и еще кое-что, крайне важное для меня. Как фанат серии Fire Emblem, я считаю саундтрек этой серии один из лучших фэнтезийных серий вообще. Конечно, были свои раздражители, но некоторые просто безупречны.

Конечно, есть еще много других прекрасных OST, которые стоит упомянуть, но боюсь, список получится крайне большим. Хотелось бы послушать о ваших любимых саундтреках в ваших любимых играх. Ну а если хотите, можно спокойно проигнорировать все вышеперечисленное и просто писать все что угодно. Как то так…


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Бард, Ник, Гайка, Иерарх, Иниан, Джек, Обломов, Баранов, Нечепур, Аноимя, Стенсон, а так же не особо знакомые лично мне Джуби, LeonTheGlow, It_Omg, Хейлель Веспер, freakndumb, Tuareg
и все остальные сидящие в рид-онли


Вас всех приглашаю

Хоть чтото в этом году стабильно. Если в курилке +100500 комментариев это просто прошла волна НечепурКокс.

не, ребят, для последней курилки реально нужна «ПОСЛЕДНЯЯ КУРИЛКА»  с соплями и слезами в теле и ностальгией в комментах. 

Так что ниче не знаю, добиваем это до 1000 и создаем еще одну. Сопливую.

Как же сложно на СГ стало искать актуальную курилку.

Господь всемогущий

Дорогая курилка (и её обитатели).

Твои завсегдатаи (которых в нынешней практически не видно %)) решили, что ты немножечко сдохла.
Но поскольку курилка — это мы (здесь должна была бы быть ссылка на ролик Егоряна, но к чёрту эти новые комменты), чтобы не растерять друг-друга, и у нас было место для общения

Мы создали сервак в дискорде

Кто хочет — присоединяйтесь.

В геншин импакт просто патч вышел, ацтань(99(9(

всем спасибо за активности, хоть и ироничные)

+1 про патч в Геншине, плюс как бы работа. Я ж не Кокс что может сутками бегать между курилкой и Геншином. У меня есть перерыв на работу

А вот если бы мы жили при коммунизме, то денег бы не было, а значит, времени на всё хватало бы. И жизнь не была бы болью.

место для Плоской шутКи...

я уже жалею что так ее обозвал…

Данный пост написан путём копирования текста с компа в собственные сообщения в ВК и запост через телефон. Пушто на компе это вот хероборина, называемая окном ввода комментария, хоть как либо работать отказывалась наотрез. Извиняюсь, убегаю, стул сгорел и в полу дыра

Читай также