23 августа 2020 23.08.20 7 2901

Печальная история одного байкера…

+14

ПРЕЛЮДИЯ

Добро пожаловать  на страницу данного блога! Мне очень ценно ваше внимание, поэтому осмелюсь украсть несколько минут драгоценного времени, с целью рассказать историю  Джонни Клебица — главного действующего лица в Grand Theft Auto IV: The Lost And Dammed!

К сожалению, в детстве не представилось возможности погрузиться в мир Grand Theft Auto IV, в виду отсутствия нормального железа. Я думаю, многие переживали подобную историю со своими игрушками) Хорошо, что теперь, во взрослом мире, где все дороги перед тобой открыты, ты получаешь второй шанс! Жаль только, что не удастся вернуть, того неподдельного детского восторга, тех ярких, живых эмоций, полученных от погружения в любимую НЕДЕТСКУЮ игру. Ну… Частично можно.

 Пару слов о персонаже...

Джонни Клебиц — является временным лидером байкерской группировки "ПРОПАЩИЕ", в то время, как предшествующий руководитель банды Билли Грей отсиживается в реабилитационном центре за дела с наркотиками.

 

ПРОЛОГ

Между Джонни и Билли, с самого начала повествования, происходит конфликт, ввиду расхожих взглядов. Ранее, пока Билл тусил в реабилитационном центре из-за наркотиков, Джонни став временным лидером, использовал отличные от предшествующих методы управления командой и устроил относительный мир, между враждующими бандами. Выйдя на свободу, Билли проявляет явное недовольство, т.к. такой расклад его совсем не устраивает. 

В клубе «ПРОПАЩИХ», Билл устраивает скандал , по поводу своего мотоцикла. Байк, который продал Джонни, для оплаты различных проблем Билла за решеткой, был найден по наводке владельца салона мотоциклов и отобран у враждебной группировки «АНГЕЛОВ СМЕРТИ», чтоповлекло за собой, нарушение мирного соглашения, в следствии чего, стали происходить массовые перестрелки, в ходе которых погибали свои же люди. 

 

КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ 

Это известие и послужило предлогом, для нападения на убежище врагов, где по счастливому стечению обстоятельств, скромно, лежали две сумки с героином. Такое количество наркоты, определенно проясняет некоторые нюансы. Далее следующий спор, хорошо характеризует Билла, как эгоистичного и эгоцентричного персонажа, думающего только о себе, в свою очередь, как Джонни, больше думает о благополучии всей банды в целом. Украденный героин, может стать большой проблемой для безопасности людей, но Билл готов пойти на подобные риски, ради своих личных целей.  

 

СБЫТ НАРКОТИКОВ

Пока Билли стоял на шухере, во время сделки с «ТРИАДАМИ», на звук выстрелов примчали копы, которые в последствии, схватят паца и повезут опять тусить в темницу. 

Китайский преступный синдикат в GTA IV и GTA Chinatown Wars, промышляющий в китайском квартале в Алгонквине, а также частично в Дюксе в Либерти-Сити. Основной сферой деятельности является контрабанда наркотиков.

 ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Стоит также упомянуть дружбу Джонни, с человеком, который к тому же является одним из старейших участников клуба — Джимом.

Второстепенный персонаж Grand Theft Auto IV и девтерагонист The Lost and Damned. Лучший друг Джонни Клебица. Джим считается одним из старейших участников Пропащих, что означает, что он вступил в клуб максимум в 1986 году. Будучи умным и осторожным бизнесменом, умелым бойцом, а также патриотом, некогда служившим в армии, Джим в скором времени получает должность казначея в банде.

Наши приятели, совершив кражу чужих байков, в надежде обогатиться, нарвались на крючок продажных копов, которые палили происходящее и теперь требуя своей доли, определенно не понимают с кем связались. Офицеры, в ярости помчаться за нарушителями, на заранее подготовленное место, где тут-же попадут в засаду. 

Бывшая телка Джонни — Эшли, подсев на тяжелую наркоту, вечно влипает в неприятности, из которых выручать ее приходится именно нашему байкеру. Возможно, Джонни все еще испытывал к ней сочувствие и надеялся на ее дальнейшую реабилитацию. Позже Эшли, предложит Джонни встретиться с Рэем, у которого появилась работа.  

Джонни, необходимо посетить место обмена вместе с Нико, где произойдет очередная великолепная подстава. Джонни решает забрать все деньги Рэя себе, за что позже вместе с Джимом получает по голове, прежде чем им удается сбежать.  

Джим отправляется предупредить остальных байкеров о ситуации, а Джонни едет в клуб к Эшли. Не доезжая, он получает звонок от Эшли, что на ним гонятся люди Рэя. Джонни убивает всех и едет в клуб. Эшли говорит, что Джима убили. Джонни винит во всем себя.

Джонни, узнает о намерении Билла, на суде дать показания против клуба и тут же отправляется в Государственное исправительное учреждение за его головой. Разнеся множество охраны, Джонни находит Билла и устраивает казнь. 

Вместе с друзьями-байкерами сжигает клуб, а через некоторое время, в округе Блэйн, возрождает его заново.  В промежутке между 2008 и 2013 годом, Джонни и Эшли, вероятнее всего, восстановили свои отношения. Тревора не особо устраивали порядки банды, а также факт того, что они являлись его прямыми конкурентами на рынке наркотиков, поэтому он решил начать уничтожение банды.  

СМЕРТЬ

Джонни узнал, что Тревор занимается сексом с его подругой Эшли и пришёл в ярость, поэтому он решил заявиться к Тревору в трейлер и расставить все точки над i. Тревор не обратил на него внимания и спокойно начал уходить, однако Джонни не смог проигнорировать поведение Тревора и оскорбил его. Услышав это, Тревор понял, что настало время начать уничтожение банды и разыграв сцену жалости, он без труда бросил Клебица на землю, бросил ему в голову бутылку и пробил ногой череп, в результате чего наступила мгновенная смерть. 


Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 054 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 февраля 2009
1.2K
4.0
813 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Познавательно, достаточно интересно, но… Как-то сухо, что ли. И дело даже не в отсутствии некоей абстрактной атмосферности, а скорее в том, что по сути весь текст — пересказ сухих фактов. Мне кажется, что тут не хватает чего-то более эмоционального, может юмора какого-нибудь или что-то типа того. Мне и самому сложно сформулировать, чего конкретно не хватает блогу, но ощущение грызущее не отпускает. Однако плюсик всё же лови, по крайней мере за тему
Когда открывал блог, думал, что тут будет огромная статья с разбором сюжета Grand Theft Auto IV: The Lost And Dammed. На релизе я так и не прошёл DLC для GTA IV, вот и решил ознакомиться.

Однако, здесь я узнал про локальную историю и трагическое камео в GTA V. Честно, даже и не думал, что тот лысый, которому в начале игры проломил башку Тревор — какой-то там драматический герой из GTA IV. Они все друг друга стоят и жесткая смерть — вполне логичный финал такой жизни.

Но за работу — заслуженный плюс. Пишите больше, пишите лучше на STOP...GAME...RU...
Атмосферности не хватило, это простой пересказ сюжета без эмоций, а эти смешные звуки в видео-версии оставляют от атмосферы лишь жалкий вакуум, пока плюс, за познавательность, но учти критику, мужик. Я тебя запомнил, ещё раз подберёшь материал без эмоций, я поставлю минус, слышишь, минус!
А мне не нравится анонимно разочаровывать авторов, очень не нравится…
Как бы неприятно было-бы мне писать столько короткое предложение, но:
Всегда пожалуйста, друг!
Дело не в том что ты мне не нравишься или в моей гордости, просто я отсюдова пришёл из SCP, а там нельзя писать бессмысленные или ненужные предложения, за попытку нарушения закона мгновенный обстрел из реактивного г-но-мёта for great justice, ведь каждый байт трафика на вес золота, организация-ж некоммерческая, просто привычка

И изображение по законам жанра — малоформатное, кек
Все принято, спасибо за помощь)
Ну так, посоветуй, что делает ролик более атмосферным??? МБ, если интересно, посмотри другой ролик на канале, про Fallout, и он тебе зайдет и покажется более атмосферным. Я пока не особо понимаю( Но все равно, спасибо за внимание!
Йоу, друже, вот тебе ответ: Я полностью согласен с ответом ниже, серьёзно, ну нельзя — же так передавать драму!
А от себя добавлю о нехватке атмосферности (о чём уже упоминал ранее, а ты не заметил, лол), а так-же не была передана внутренняя драма самого персонажа, не хватило итогов того или иного события в биографии персонажа, что кто-то может счесть халтурой, а у нас тут не любят халтуру… Ты же не хочешь назвать на себя народный гнев, м?, да ладно, я шучу!
Будут ещё замечания к моей критике, бро?
Читай также