16 мая 2020 16.05.20 6 1117

TOP Игр, если все станет плохо, во время самоизоляции

-13

Top Игр, которые нужно поиграть, чтобы выжить в самоизоляции.
Данный обзор не имеет ничего общего с обзором, просто посмеяться, посоветовать игры и уйти от этой коронавирусной суеты

 

Death Strading

Кодзима гений, это и раньше было хитовой фразой, а сейчас он не только гений, но и провидец. Кто же знал, что на плечи курьеров, в наше время, падет важная миссия. Из дома выходить нельзя. И отважные ребята, в зеленом и желтом, рискуют своей жизнью дабы донести припасы до убежища.

В игре выход смерти — является глобальном катаклизмом, где трупы необходимо кремировать, в специальных местах, иначе произойдет «выплеск пустоты» — сокрушительный взрыв. Иными словами большой бум, такой бум уже снес пару городов в игре. И новое правительство США пытается объединить города, при помощи компании «Bridges».

Опасность для курьеров представляют Темпоральные дожди, которые наносит урон посылки и постройкам. Бывшие курьеры ”МУЛы”, которые из-за психических отклонений потеряли работу и теперь отнимают груз у других курьеров, не давая доставить пиццу вовремя. Террористы, которые мешают объединению городов. И другие “твари”, которые готовы затянуть курьера в пучину грязи.
Поэтому оставайтесь дома и заказывайте все через курьеров.

The Last of Us

Города уже изолируют и правительство все контролирует. Некоторых граждан приходится силой забирать в больницы и проводить тесты. Если коронавирус мутирует в грибок, которые превращает людей в злобных тварей. То чтобы избавиться от большой части зараженных начнется бомбежка больших городов, как в The Last of Us.

В The Last Of Us нам предстоит играть дуэтом Джоэл и Эли. Взрослым, заматеревшим мужиком лет 40+, который готов на все ради выживания себя и своих близких. И Эли, девочка лет 13, но взрослая не по своим годам, ну в такой обстановке детство быстро проходит. Встречаются они после атаки группировки «Цикады» на КПП в городе, где проживает Джоэл. Главу группировки ранят, и она просит Джоэла довести Эли до базы «Цикад». А чем она так важна? Ну у нее иммунитет к вирусу, спустя 3 неделю после укуса она еще не превратилась в бешеного зараженного, хотя, ранее никто больше 3 дней не протягивал.

А что за вирус то такой? Какой-то грибок, который, проникая в организм человека, оставляет только один инстинкт, убить и съесть. Есть несколько стадий мутации. Бегуны – начальная стадия заражения, типичный зомби, слабый, но быстро бегает.

Сталкер — опаснее бегуна. Больше наростов на теле, выше живучесть, лучше слух. Единственный из зараженных имеет свойство прятаться и нападать в самый нужный момент.

Щелкун — слепой зараженный, имеющий довольно неплохие навыки эхолокации. Еще более живуч, чем предыдущие.

Топляк — очень опасный зараженный, имеющий броню из грибка и кидающийся мешочками с микотоксинами позволяющими заражённому атаковать с большого расстояния.

И даже после смерти зараженных, трупы остаются опасными. Грибы прорастают из тел и выкидывают споры, которые способны заразить здорового человека. И кстати данный вирус взят из реального, такой грибок распространяется среди муравьев. Когда муравей заражается он бежит в муравейник и там умирает, после чего из него прорастает гриб и распыляет споры, заражая других муравьев.

И помимо зараженных есть и мародеры, каннибалы, дикие животные. Вот через все это и должен пройти дуэт к нашей цели.
Поэтому будьте аккуратны с грибами и не останавливайтесь около незнакомцев на дороге.

Days Gone

Альтернативный пример, где зараженных гораздо больше, и выжившие принадлежат сами себе. Отстраивая разные поселения, с разными порядками, где-то как трудовой лагерь, где-то все равны, а где-то готовятся очистить все живое как великий потом, вооруженные до зубов военные, или фанатики, которые хотят быть подобные фрикерам.

Кто же такие фрикеры? Это зараженные, которые заразились вирусом из правительственных лабораторий. Фрикеры активны ночью, днем они спят, только некоторые бродят по местности. А вот ночью выходит целая орда и начинает царствовать на воле. Численность орды может достигать сотни фрикеров, точные данные не известны. Так же из-за мутации вируса в армию зараженных входят.

Шакалы — зараженные дети, самые слабые. Обычные фрикеры не против закусить шакалом перед охотой за другой добычей.
Банши — зараженная, которая способна оглушить и вызвать орду фриков на крик.
Громилы — большие фрикеры с невероятно развитой мускулатурой, способные выдержать множество выстрелов и ударов оружием ближнего боя. Агрессивны к обычным фриками.
Спринтеры — более развитые фрикеры с большой скоростью, силой и интеллектом.
Спойлер — спойлер, который спойлер, после спойлер, и возможно спойлер (читайте спойлер).

Это ученый О'Брайн и он мутировал в зараженного. Интеллект остался, прибавилась сила, и изменилась кожа. Намек на продолжение?

Еще главному герою противостоят зараженные животные.
Клыкачи – зараженные волки, способные догнать байк.
Шатуны – зараженные медведи, самый опасные представители зараженных.
Крикуны – зараженные вороны.

Кстати, главного героя зовут Дикон Сент-Джон, все называют его Дик, бывший военный, вернувшись на гражданку вступил в клуб байкеров, в настоящие время байкер-наемник. Дик не сидит долго на одном месте, выполняет разные задачи от глав поселений. Передвигается на байке, который модернизирует по мере повышения репутации у поселений. Владеет всеми видами оружия, способен как раскидать в ближнем бою несколько фрикеров, так и при хорошем вооружение уничтожить всю орду. Зачистить лагерь от мародеров или фанатиков.

Кстати, вот и еще опасность, как и всегда, люди. Мародеры, бандиты, дезертиры, фанатики, которые устраивают засады у дорог, перекрывая путь машиной или натягивая веревку, чтобы сбить байкера. Так же у них есть свои базы и лагеря по всему штату. Можно как зачистить лагерь самому, так натравить орду или парочку громил.

Помимо этого, опасность представляют обычные дикие животные: медведи, волки, пумы.
Так что учимся кататься на байках, ибо это будет единственным средством передвижением среди брошенных машин на дороге.

The Legend of Zelda: Breth of the Wild

Ну если произойдет так, что вдруг по среди пандемии проснется древнее зло, мир магии соприкоснется с нашим, и надежда будет только на принцессу и великого война. То The Legend of Zelda: Breth of the Wild научит вас выживать, по правилам недружелюбного фентези мира.

Вкратце я уже историю рассказал, но внесу немного конкретики. Было предсказано, что пробудиться древнее зло, которое захватит все королевство Хайрул. И спасение можно найти в древних технологиях. Эти технологии нашли. Это оказались механизированные стражи и 4 великих чудища, которых могли контролировать только великие воины. Возглавлять данную армию должны были великий воин и принцесса Линк и Зельда. Но древнее зло Гандо…. кхм Ганон уже ловился на такую ловушку и перед самым выходом взял под контроль чудищ и стражей. Чудища убили великих воинов, стражи стали наводить ужас на земли Хайрула. Зельда и Линк решили дать бой Ганону. В бою с Ганоном, Линк был смертельно ранен, и его спрятали в гробнице и погрузили в сон, чтобы он вылечился от ран. Спустя 100 лет Линк проснулся, тем самым дав надежду, на восстановление мира в королевстве.

И тут мы начинаем свое приключение. В нашем распоряжение огромная локация, населенная дикими животными, агрессивными и не очень. Монстрами, от рядовых противников до боссов. И другими дружественными и не очень, людьми и не очень людьми.

Исследование – главный друг выживания. Находя разные припасы(грибы, яблоки, арбузы и т.д) и добывая мясо, охотясь на животных, мы можем восстанавливать силы и здоровья, а готовя все это в котле получать вкусные блюда с дополнительным эффектом. Добывая разные части с поверженных монстров и ловя сверчков, бабочек, лягушек, ящирец можно делать зелья.

Оружие ломается, поэтому надо всегда добывать новое и распоряжаться соответственно, подбирая под противника свой арсенал. В холодных локациях можно замерзнуть, в жарких умереть от жары. С гор можно планировать на планере или скатится как на сноуборде, используя щит. Можно передвигаться на своих двоих или оседлать лошадь. И будьте осторожны на дорогах с незнакомцами, они могут являются не теми кем кажутся. Множество опасностей в этом мире, и самое главное это вы сам и ваше любопытство. В попытках исследовать что-то новое, вы можете погибнуть не рассчитав свои силы.

Ну, я думаю, после прохождения всех этих игр, вы готовы встретить самоизоляцию, и любые ее последствия во все оружии. Ну что удачи сталкер, а стой еще про сталкер не успел рассказ……


Лучшие комментарии

Ну елы палы сплошные эксклюзивы. Не, брат, это не дело
О, отлично. Дохлый бложик с дохлым автором для экспериментов )

Выйдет ли что-нибудь путное?

Или же нет?
Ты пытаешься якоря соорудить?
Читай также