24 апреля 2020 24.04.20 3 954

Комиксы по играм или обратная сторона индустрии (1 часть )

-1

Мы часто слышим выражения " Игры по комиксам отстой", " мертвый жанр". Опять же с выходом игры Spider-Man на PS4 и серии игр Batman: Arkham, это мнение считается снобским и всячески порицается. Но примеры типа:

Thor: God of Thunder

Catwoman

The Amazing Spider-Man тут конечно спорно но… По моему ну такое.

Hellboy: The Science of Evil

Ну и это конечно не весь список. Да и зачем вам все? Я думаю вы вспомните как минимум еще несколько игр.
Так что до определенного момента такие игры считались не очень качественным продуктом. До определенного момента, я думаю вы знаете до какого. Но для тех кто последние 10 лет прожил в Warcraft II: Tides of Darkness расскажу. Игра которая перевернула индустрию игр по супергероям Batman: Arkham Asylum

Игра которая попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная игра о супергерое за всю историю видеоигр и она как минимум достойна вашего внимания.

Так же если вам интересен этот жанр стоит поиграть в:

Spider-Man: Shattered Dimensions

Или серии игр Injustice

Marvel: Ultimate Alliance 2

Но давайте вернемся к нашей теме

Вы думаете что эта статья об играх по суперам? Вы абсолютно ошибаетесь, это статья о комиксах на основе игр. И поверьте моему опыту ситуация там такая же неоднозначная.

Много ли вы знаете серий игр которые получили экранизацию в комиксах? Не стандартная ситуация да? Обычно все наоборот верно?

Ну начнем как говориться за здравие.

Игры серии Warcraft явно давно вышла за рамки просто стратегии для заумных чуваков. Эта многомиллионная франшиза по которой выходили:

Фильм

книги

настолки

И естественно комиксы!

С этого момента поподробнее.
Комиксы этой серии выходили с 2007 года. Издавала их известная в комикс кругах компания WildStorm.

Если интересно вот инфа по ней.
WildStorm американское издательство комиксов. Изначально независимая компания, основанная Джимом Ли и несколькими другими авторами, в 1999 году WildStorm стал подразделением DC Comics.
Но вернемся к нашему Warcraft. Серия данных комиксов опиралась на лор игры World of Warcraft. И по «чисто случайному» исходу событий серия комиксов называлось тоже World of Warcraft. Сценарий у этой истории написал некий Уолтер Симонсон, работавший над огромным количеством комиксов которых перечислять нет смысла. Чувак прошел пусть от DC до Marvel и обратно. Естественно не только он работал над этим замечательным произведением но там была довольна большая команда, поэтому на сценарии мы остановимся.

Сюжет не буду спойлерить особо ибо наверное посоветую данную арку к прочтению но, есть нюансы.Как и в любом произведении имеют место быть разногласия и чисто вкусовые предпочтения. Многих может отпугнуть такой нагруженный лор вселенной World of Warcraft, ради справедливости скажу или нет скорее напишу. Знание базовых элементов истории World of Warcraft достаточно для прочтения. Так же некоторых может напугать рисунок этого комикса хоть он и считается обычным, многими может показаться чересчур своеобразным. Судите сами

Но обложки мое почтение конечно:

Так я отвлекся сюжет. Давайте в крации и по возможности без спойлеров.

Один из величайших людей во вселенной этого комикса, разбивается на корабле. И на начало комикса один воин с искусными навыками ведения боя и знания оружия оказывается на пляже без понимания того кто он и что. И далее попадает в плен к Оркам. Наш герой вынужден бороться не только против Орков но и Альянса.

Заинтригованы?
Прочитайте продолжение сами и узнаете чем закончится эта история. Кстати серия состоит из 25 выпусков.

Вывод — эта довольно нормальная даже хорошая серия которая точно зайдет любителям мира Warcraft, остальные решайте сами. Мне норм.

Но я думаю делать по две серии в выпуске так что у нас еще на очереди Bloodborne.

Опять же спрошу вас что вы знаете про Bloodborne? Вот что знаю я

Bloodborne-компьютерная игра в жанре Action/RPG, эта игра является эксклюзивом приставки PS4 и выпушена 24 марта 2015 года. Игру создавала компания FromSoftware известная вас по играм Armored Core, Demon's Souls, Dark Souls, Bloodborne, Sekiro, King’s Field, Otogi.

Я не особо играл в эту игру ибо руки из одного места. Но опыт есть, так сказать пощупал эту игру. Сложно но очень прикольно, и надеюсь что когда мои нервные клетки начнут приходить в норму я продолжу прохождения этой замечательной игры.

ну и давайте так помимо игры у серии Bloodborne есть:

крутые фигурки

настолка не самая крутая конечно

Ну и все не очень много стафа по Bloodborne, особенно по сравнению с прошлой серией игр

Но перейдем к очень занимательным комиксам. Я понимаю что она возможно довольна простенькая и обычная но рисовка я считаю топ. Честно скажу, не знаю почему так решил. Но по моему это найс и меня все устраивает. Сами посудите.

Это работы прекрасного чувака которого зовут Ковальски Петр вот парочка его работ.

Что касается автора этого произведения, к ними конечное есть вопросы. Но опять же комикс средний и сильно ругать его не стоит. Кот Алеш именно он написал данную серию графических романов.

Этот автор работал над Отрядом Самоубийц

Зимний Солдат который я наверное могу вам посоветовать.

Это мы говорим о том что переведено. На иностранном языке были еще Мстители и Патриот, которые вы можете оценить.

Вернемся к нашему Bloodborne а именно к его сюжет

Коротко и без спойлеров по возможности.

С первых страниц мы видим нашего героя. Который идет по какому то городу и почему то вокруг куча и куча врагов, никто не говорит кто? что? зачем?

Единственное что мы понимаем это сон, и наш герой в нем не раз. Явно ему не особо нравиться. Потом мы встричаем других охотников.

Они если можно так сказать выдают нам наше задание. Дитя которое мы должны любить и охранять. Почему то? Не понятно кто она и в чем ее сила.

Давайте небольшой итог подведем.
Вместо целостного повествования на читателя вываливают казалось бы бессвязный поток сознания, в котором будет тяжело разобраться даже тем, кто играл в игру. И ладно бы за этим потоком сознания скрывалось бы что-то интересно и важное! Увы! — на самом деле сюжет комикса слишком примитивный, чтобы растягивать его аж на 100 страниц. Но если вы тру фан то вам может понравиться конечно.

Ну вот как то так получилось. Я надеюсь вам понравилось, и вы напишите об этом в комментариях. Буду готовить часть 2 и думать что кому то она нужна. Всем спасибо и пока.


World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Bloodborne: The Old Hunters

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2015
753
4.6
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Автор, поправь удали лишнее под 2 спойлером к «Bloodborne».
Все окей.
Только вопрос лучше ПК или консоль
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также