17 апреля 2020 17.04.20 2 5352

{Лор Dragon Age} История Корифея

+5

Приветствую вас, читатели. Если вы являетесь большим фанатом серии игр Dragon Age и хотите побольше узнать историю Тедаса, то вам сюда. Эта статья посвящена существу, известному как Корифей. Но перед тем, как приступить к чтению основной части, вы можете включить на фоне представленную музыку дабы погрузиться в атмосферу любимой вселенной. Приятного чтения. (Осторожно, статья содержит спойлеры).

 

Корифей, до того как стал известным
___________________________________________________________________________________

Когда-то давно, еще во времена расцвета Тевинтерской империи жил некий Сетий Амладарис. Он был сначала послушником в храме Думата, Бога Тишины, а потом стал его верховным жрецом. Он получит титул Проводника Хора Тишины и место в Звёздном Синоде — собрании верховных жрецов в магистериуме. Именно Сетий позже возглавил группу верховных жрецов, которые вошли в Золотой Город и принесли Мор в этот мир. Но что случилось на самом деле доподлинно неизвестно.

Согласно Песни Света Думат связался со своим Проводником и приказал ему войти в Золотой Город. Тот поделился этой информацией с Архитектором, верховным жрецом Уртемиэля и другими жрецами. Все они решили последовать приказу своих богов. Но после того, как они вошли в Город, то увидели вместо своих лже-богов, одного истинного, Создателя. Он их проклял за это, превратив в порождений тьмы, а грехи их стали скверной. Так и появился Мор.

Однако, слова Корифея не совсем совпадают с учениями церкви. После того, как он получил обещание от Думата, что будет служить ему и его собратьям во плоти, войдя в их обители, Сетий Амладарис построил особые алтари, так называемые Когти Думата, и, взяв себе имя Корифей, вместе с другими верховными жрецами принёс в жертву рабов-эльфов, разорвал завесу и вошёл в Золотой Город. Но там не было того, что они ожидали. Ничего божественного, лишь опустошение, тьма и мёртвый шёпот. Верховных жрецов поразила скверна и выбросила обратно в материальный мир. Однако, не они принесли скверну в Тедас, она была здесь всегда.

Характер Сетия Амладариса
___________________________________________________________________________________

Судя по воспоминаниям из Владений Кошмара, Сетий Амладарис был обычным тевинтерцем той эпохи. Он был глубоко верующим человеком, заботился о своей пастве и даже был женат. Хоть он пользовался магией крови и содержал рабов, но не был жестоким и кровожадным магистром. А наоборот, был жизнерадостным и любил пошутить. Но со временем, он, как и другие жрецы, стал обеспокоен ослаблением веры в Древних Богов. Именно из-за этого Сетий изменился. Все чаще стал прибегать к магии крови, перестал общаться с женой и проводил много времени в Тени. Скорее всего, именно тогда он с другими жрецами решил войти в Золотой Город, дабы вернуть веру жителям империи.

Серые Стражи и Корифей
___________________________________________________________________________________

После этого о Корифее ничего не было слышно до аж до конца Первого Мора. Серые Стражи обнаружили Корифея и еще несколько необычных порождений тьмы. Они были уникальны не только внешним видом, но и тем, что могли управлять отрядами порождений тьмы даже после смерти Архидемона. Стражи решили, что пленив Корифея, смогут управлять ордой и предотвратить следующие Моры. Они схватили его и заточили в тюрьме в Виммаркских горах.

Но попытки его подчинения оказались тщетны. Оказалось, что он был способен даже в спящем состоянии влиять на скверну в крови Серых Стражей, испуская ложный Зов и приманивать к себе других порождений тьмы. Также, чародеи из числа Стражей оказались особо уязвимы перед ним, и если обычные Стражи чувствовали усиление Зова рядом с ним, их маги полностью попадали под его влияние, бессознательно и без промедления выполняя его приказы. Поняв, что они ничего не могут поделать, Стражи запечатали тюрьму и скрыли все сведения о существовании Корифея. Позднее выяснилось, что Стражи попытались убить его, но Корифей каким-то образом научился переносить свою душу в другое тело со скверной и возрождаться, как Архидемон. Но, в отличие от последнего, после вселения в тело Серого Стража, Корифей перерождался.

Dragon Age 2: Наследие
___________________________________________________________________________________

В начале Драконьего Века Стражи, которые охраняли Корифея, обнаружили, что печати его темницы ослабевали, а для их подпитки была нужна кровь мага, который не был испорчен скверной. Тогда Страж-Командор Ларий нашёл такого мага, им оказался Малкольм Хоук. Несколько лет спустя Ларий ушёл по воле Зова, и его место заняла Джанека. Однако, вскоре Джанека попала под влияние Корифея и решила, что сможет манипулировать им. Поэтому она начала искать детей Малкольма Хоука, чтобы их кровью открыть темницу Корифея и подчинить его магией крови. Следуя Зову, обращённый в вурдулака Ларий был привлечён Призывом Корифея и случайно оказался в тюрьме. Узнав, что Джанека пыталась освободить Корифея, Ларий, несмотря на своё состояние, догадался, что ею манипулировал Корифей, и решил не дать ей этого сделать.

Джанека наняла Хартию для поисков детей мага. В это время Хоук пытался выяснить что гномам от него нужно. Так Защитник Киркволла оказывается в Виммаркской темнице, где — либо соглашается с Джанекой и помогает ей освободить Корифея, либо встает на сторону Лария, и пытается убить древнее порождение тьмы. В любом случае они снимают печати и видят как Корифей пытается понять что происходит, ведь его память остановилась на временах, когда он был великим магистром. Он понимает лишь одно, убив Хоука, он обретет свободу. Но Защитник оказался сильнее. Думая, что убил Корифея, он со своими спутниками уходит, в то время как сущность Корифея перемещаться в тело Джанеки либо Лария в зависимости от выбора игрока.

Dragon Age Inquisition
___________________________________________________________________________________

Корифей, еще некоторое время изучал новый мир вокруг него. Он все еще хотел стать богом, войдя в Чёрный Город, дабы исправить мир и возродить былое величие Империи. Он постепенно стал собирать свою армию. Спустя некоторое время, с Корифеем связалась Бьянка Даври. Она исследовала красный лириум. Таким образом Корифей раскрыл необычные свойства этого лииума и решил использовать его в своих целях. Разразившаяся война магов и храмовников сыграла ему на руку. Он связался с несколькими храмовниками, предлагая силу и могущество в виде красного лириума, который многократно усиливал возможности храмовников, при этом вызывая чудовищные мутации, а скверна позволяла Корифею контролировать их так же, как и Серых Стражей.

Также Корифей заручился поддержкой обитателей Тени и нескольких могущественных демонов. Демон Кошмара, ставший невероятно сильным благодаря ужасам, что принесли Моры, предоставил Корифею огромную армию своих слуг-демонов. А Имшэль, один из Недозволенных, обнаружил способ культивирования красного лириума, заметно увеличив его запасы.

Со временем, сторонники Корифея в Тевинтере открыто заявили о своём существовании, основав военную организацию Венатори, лидером которой стала Кальперния — бывшая рабыня, освобождённая Корифеем, когда он искал некую информацию про Древних Богов. Также, по его приказу схватили высшую драконицу, которую напичкали красным лириумом, пока она не изменилась настолько, что стала похожа на архидемона, а вместо огня выпускала сгустки этого лириума. Корифей сделал из неё насмешку над Древними Богами, показывая, что он им больше не подчиняется. Теперь Корифей имел достаточно войск, дабы начать свой поход на весь мир. Он был их богом, Старшим. Но его величие длилось не долго.

Упадок нового бога
___________________________________________________________________________________

В любой истории есть конец. Корифей столкнулся с силами Инквизиции и его планы постепенно стали рушится. Он раз за разом терял части своей армии. В то время как могущество Инквизиции росло. Последней надеждой Корифея войти в тень во плоти стало Хранилище знаний времен древних эльфов. Собрав остатки своей армии он отправился в Арборскую глушь. Но и тут его планам не суждено было сбыться. Инквизитор опередил его.

Но гордыня Корифея не позволяла ему смириться с неудачами. Тогда он решил уничтожить все живое и поквитаться с заклятым врагом. Старший отправился на место их первой встречи с Инквизитором, в Убежище, дабы дать ему последний бой, который решит судьбу мира. Корифей использовал магию красного лириума и поднял руины и скалы высоко в воздух, расположив их так, чтобы сделать имитацию Чёрного Города. После затяжной борьбы, Инквизитор закрыл Брешь окончательно, а потом с помощью Якоря открыл разрыв в теле Корифея, который поглотил его. Так и закончилась история некогда могущественного и влиятельного магистра Корифея. По крайней мере, это все, что о нем пока известно.

Надеюсь вам было интересно погрузиться в мир Тедаса и, возможно, узнать что-то новое из истории этого персонажа. Делитесь эмоциями в комментариях. Всем спасибо!


Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 565 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Решил уйти в свою стезю? Одобряю)
Читай также