18 февраля 2020 18.02.20 6 2517

Плыть или не плыть?!? Обзор Pilgrims (Пилигримы)

Всем доброго дня! Хочу представить вашему вниманию обзор хорошей игры под названием «пилигримы». Это очередная игра от издателя и разработчика «Amanita Desing», авторов таких игр как Machinarium, Botanicula и Samorost. Если вы играли хотя бы в одну из этих игр стиль будет для вас очень знаком, и вы будете себя чувствовать в этой игре как дома.
Игра представляет из себя приключения и беготню по небольшой карте. Вы тыкаете мышкой куда нужно бежать героям, и они дружною гурьбой мчатся во весь опор по карте к указанному месту, потом мы достаем из инвентаря героя, который и будет взаимодействовать с локацией, а потом и предмет, с которым персонаж будет управляться. Выбор персонажа часто решает многое- бабка будет умолять других помочь, а разбойник сразу полезет в драку.
Игра проходится в среднем за 30-40 минут. И это хорошо. Она не успевает утомить, и даже после концовки, когда идут титры у тебя вопрос-как и все?!? Но не все так просто. Вам предложат увидеть все приключения героев и перепройти игру.

История сама по себе оригинальная, довольно интересная. Как говорится, карточный долг дело святое, тут и в прямом смысле этого слова.

Персонажи все совершенно разные, не только по внешнему виду, но и своим характером. Чтобы понять что в какой локации делать нужно иногда поломать голову. Но очень советую экспериментировать на разных локациях с разными героями. Можно получить совершенно неожиданный результат. Рисовка приятная, знакомая и милая.

Наблюдать за героями забавно и весело. Тем кто хочет задорно скоротать вечер, не особо заморачиваясь, это ваша игра. После первого прохождения, я уверяю вас вы сюда вернетесь. Хоть и концовка меняться не будет, но вам будет интересно что еще тут можно сделать. Да, одни и те же локации можно проходить по-разному. Бесящую бабке-ведьме досталось от меня по полной, я открыл все сюжетки, связанные с ней. Кстати, сама игра подскажет вам, что вы увидели в ней далеко не все. Как? Да колодой карт в сам конце!

И намекнет на те моменты, которые вы не видели. Дерзайте!!! Пробуйте!!! Заменить вечно дрожащую от страха бабульку бесом, или дайте медведю вместо выпивки метлу, миксуйте как вам фантазия подскажет. Мне больше всего понравились тут водяной и василиск. Водяной: персонаж, который добавлен лишь с целью развлечь игрока и за ним наблюдать очень смешно, кидая различные предметы в воду. Игра мне очень понравилась, и я залип в нее на пару вечеров, пробуя различные варианты прохождения. STEAM тоже балует положительными отзывами, но как по мне так цена немного завышена, брал ее по скидке в новый год.
Всем приятного путешествия!!! Вперед, искатели приключений-пилигримы.

и в завершении 10 минут геймплея игры от меня бонусом! Смотрите, ставьте палец вверх, подписывайтесь на канал. Буду рад любой поддержке. Скоро подьедут новые видео. Спасибо!!!

Оч милая игруля)) была рада про нее вспомнить благодаря этому блогу
Пилигримы своим видом мне напомнили советские мультфильмы 80-х, такой же гротескный стиль, творящееся вокруг безумия, не сильно яркие и выразительные краски. Занимательная игра.
Ошибочки
«Это очередная игра от издателя и разработчика «Amanita Desing», авторов таких игр, как от создателей Machinarium, Botanicula и Samorost.»

от создателей- не к месту.

«играли хотя бы в однук из этих игр»

однуК

Бесящую бабке-ведьме досталось