Видео: как устроен кооп в State of Decay 3
Разработчики State of Decay 3 упоминали, что новый зомби-выживач будет поддерживать онлайн-кооператив на четверых. В свежем ролике ютубер Брайан Менард (Brian Menard) раскрыл подробности о мультиплеере.
Из видео можно узнать следующие детали:
Все игроки делят друг с другом сообщество, ресурсы и хранилище припасов.
Базы можно специализировать: например, одна будет производить патроны, а другая — еду.
Пользователи могут обмениваться выжившими и лутом.
Сетевой режим бесшовный — разрешается свободно заходить и выходить из него.
На трёх базах поместятся до 36 выживших.
Игроки в коопе не привязаны друг к другу и вольны заниматься каждый своим делом — крафтить предметы на базе, исследовать мир, охотиться на заражённых и так далее.
Мир в триквеле кратно больше, чем во второй части.
State of Decay 3 выйдет в 2027 году на ПК (Steam) и Xbox Series, включая Game Pass. Планируется русская локализация текста.