Уже в августе студия Techland выпустит Dying Light: The Beast — новую самостоятельную игру во вселенной Dying Light. На фоне подготовки проекта к релизу ценители Dying Light 2: Stay Human начали всерьёз волноваться: неужели их любимую «выживалку» теперь перестанут поддерживать?
Фанатов медленных зомби и быстрых выживших можно успокоить — Techland не собирается сворачивать поддержку Dying Light 2. Об этом прямо заявил директор франшизы Тымон Смектала (Tymon Smektala).
Это послание для комьюнити Dying Light 2: Stay Human. Мы знаем — вы переживаете. Мы слышали множество голосов и стараемся прислушиваться ко всему, что говорит наше сообщество. Сейчас нам часто пишут: «О, вы забрасываете Dying Light 2, потому что выходит The Beast». Но на самом деле мы хотим поступить иначе.
Да, нам пришлось замедлить темп обновлений и улучшений для Dying Light 2 из-за работы над The Beast, но сразу после её релиза мы вернёмся — сможем освободить больше ресурсов и снова сосредоточиться на Dying Light 2. У нас есть много действительно крутых идей, которые мы хотим реализовать.— Тымон Смектала
По словам разработчика, уже этим летом в Dying Light 2 пройдёт «интересная коллаборация», а также несколько событий. А после выхода The Beast планируется вторая волна активной поддержки — с новыми возможностями, контентом и сюрпризами для сообщества.
Напомним, Dying Light 2: Stay Human доступна на ПК (Steam, Epic Games Store), Xbox и PlayStation с полной русской локализацией. Сейчас в Steam идёт распродажа — игру можно урвать со скидкой в 67 %.