СМИ: Бобби Котик готов подумать об уходе, если не сможет исправить проблемы с рабочей культурой в Activision Blizzard

Геннадий Воробьев 22 ноября 2021 13:16 30

По сведениям The Wall Street Journal, в прошедшую пятницу глава Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) провёл встречу с другими боссами компании. Они снова обсуждали жалобы на нездоровую рабочую культуру, включая свежую охапку обвинений в сторону самого Котика.

В ходе этой встречи Котик рассказал о том, что «готов подумать об уходе из Activision Blizzard, если не сможет достаточно быстро исправить проблемы с поведением внутри компании», пишут СМИ. Боссы также обсуждали то, что часть сотрудников будет недовольна до тех пор, пока Котик не покинет Activision Blizzard.

Недавно сотрудники Activision Blizzard оформили петицию, где требуют отставки Бобби Котика. На момент написания новости там стоит более 1 700 подписей от самых разных людей из самых разных уголков компании — отметились и гейм-дизайнеры, и программные инженеры, и кадровые специалисты, и ассистенты по офису, и многие другие.

Бобби Котик стал президентом Activision в 1991 году после того, как выкупил значительную долю в компании и спас её от приближающегося банкротства. При Котике Activision слилась с Blizzard, превратилась в одну из крупнейших игровых компаний в мире и запустила свои самые успешные франшизы, включая Call of Duty.

Несмотря на все бизнес-заслуги Котика, вокруг его фигуры витало много противоречий и без скандалов с рабочей культурой. Например, одна профсоюзная организация считала, что Котик получает непомерно большие доходы. С этим соглашались даже некоторые акционеры Activision Blizzard.

Другие новости

Комментарии

Нормальный мужик! Зарабатывает кучу денег для компании и крепко сидит на пятой точке. Могу лишь пожелать ему долгих лет плодотворной жизни и не обращять внимание что пишут в интернете. А то сегодня принято остро реагировать на любой высер в соцсетях.
интересно из 1700 подписавшихся сколько реально сталкивались в близах и активижион с домогательствами и прочим, а а сколько просто решили что Котик получает слишком дохера, а им уже давно зарплаты не поднимали. только зря так считают. 
Про домогательства не знаю, но имя Котика было в черном блокноте (куда тот записывал всех с кем «работал») Джеффри Эпштейна (чувак торговавший сексом с детьми для всяких богатеев и политиков), что уже о многом может нам говорить.
Сказали бы, что это новая древняя раса, которая создала тех предтеч из 9.2, который живут в новом мире МурМура, но они являются скрещением собачек, тушканчиков и лисят и лишь по дикой и совершенной случайности напоминают кошачьих)
Пустая новость Котик это и есть Activision blizzard если он уйдёт то Activision blizzard ( а он уйдёт только тогда когда он сам захочет)  они умрут тогда а китаёзы купят blizzard. 
Все комментарии