Бобби Котик согласился урезать свою зарплату вдвое, но он вряд ли станет получать меньше денег

Руслан Присекин 30 апреля 2021 0:05 30

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) зарабатывает много. Очень много. Так много, что некоторые хотят, чтобы он зарабатывал поменьше. И, казалось бы, справедливость восторжествовала — Котик согласился урезать свою зарплату. Но есть один нюанс…

На днях, 28 апреля, глава компании продлил свой трудовой контракт, действие которого должно было закончиться в конце 2021-го. Теперь он останется у руля как минимум до 31 марта 2023-го.

Одно из условий продления — снижение годового оклада вдвое: с 1,75 миллиона до 875 тысяч долларов. Также был уменьшен максимальный годовой бонус.

Однако это не значит, что Котик, заработавший $30 миллионов в 2020-м, будет в течение следующих лет получать меньше, чем обычно. В договоре сказано, что он имеет право на выплаты до 200 % от его сниженного оклада в 2021—2022-м финансовом году.

Кроме того, генеральному директору предоставят долгосрочные поощрительные вознаграждения, размер которых зависит от финансовых успехов корпорации.

Ясно, что Activision Blizzard не планирует расставаться Котиком, и у неё есть на то причины. Под его руководством с 2000-го по 2020 год рыночная капитализация компании увеличилась менее чем с 10 миллионов более чем до 70 миллиардов долларов, а доход акционеров вырос более чем на 8 100 %.

Другие новости

Комментарии

Дай любому подобный бренд(Fifa, Sims, Battlefield...) с исходниками и кучу денег на рекламу и кто угодно будет приносить успешно деньги, где здесь руководство Котика? Зато новые бренды вроде проекта Titan медленно умирают. =(Не было бы WC3 от Blizzard — не было бы Доты.История не знает сослагательных наклонений, но МОБА еще в первом Старкрафте зародилась и как-то никому AoS не сдался. Если так идти то без id Tech и первого Дума вообще шутеров не было. Главное в этой истории то, что Близы никак не сотрудничали с создателями Доты.
Как поживает система монетизации в КОД и как в БатлеВроде одинаково или я чего-то не знаю?Стоило ЕА через жопу попытаться высасывать деньги из Батлфронта???Смотрю на Диабло Иммортал, типичная мобилка с говнодонатом, в то время как китайцы сделали очень годную даже для ПК игру. Что-то мне подсказывает, все дело в неумелом руководстве. =)Ты пытаешься оправдать человека который уволил создателя Титанфолла и Апекса. Варкрафт 3 Рефанд это тоже полностью его заслуга. Хороший руководитель ничего не скажешь. =)
Его стезя это игры одногодки все остальное он профукал.
Наверное тупые бедные никогда не перестанут завидовать богатым, винить их во всех бедах и подобное.А мужик давно у руля. И в отличии от других некоторых крупных компаний, его компания всё время чего-то делает. Хотя бы взять последние годы. Они вытащили на свет божий Спиро, Крэша, Тони. Забабахали свою Дарк соулс. Спокойно расстались с Дестени 2. До этого килограммами делали черепах и трансформеров (и там тоже приглашали прошареных людей забабахать пару игр как и в случае с Секиро). Т.е. не просто сидят на паре игл (КоД и ВоВ), но и тратят деньги.Только с Близард у них дичь какая-то пока получается. Как там ещё будет с имморталом и 4 частью...На днях пересматривал Moneyball. И в очередной раз всмотревшись в босса Билли я полез проверять состав актёров, он ещё и актёр :))
Про наркобарыг, в принципе, можно тоже самое сказать.
А вот с точки зрения игрока — это шарашкина контора, под название Активижн-Близард с каждым годом превращается все в большую помойку: одна история вокруг Варзоны только чего стоит: ни баланса (мета была всегда, за исключением одного сезона, врать не буду точно какой, но было время когда играть, убивать и выигрывать можно было с чего угодно, хоть с Калаша) ни оптимизации (причем за год мой фпс только упасть умудрился), ни карты новой (за год переделать Верданск путем замены некоторых локаций и сменой цветокора? серьезно?) ни серваков стабильных с низким пингом (из 10 каток, 8 с потерей пакетов, про средний пинг в 93 я молчу уже, хотя живу не в жопе мира, ЮГ вроде не так далеко от МСК), а слияние с Блэк Опсом это вишенка на торте… Просто дич, но люди в нее играют. Про тот же киберспортивный овервотч ваще молчу: тамошний типа баланс в матчмейкинге — это просто катастрофа, играть невозможно, каждая 2я катка против смурфа, а если выйграл ты то смурф был в твоей команде… Вместо открытых туриков как у всех, какая-то помойная лига, из-за чего путь в кибер тебе закрыт. Однако это н емешает дрочерам, заводить новые аккаунты и играть в лоу рангах, ведь по другому они занятие себе найти не могу, вместо того, чтобы просто забросить игру XD Такого даунского комьюнити еще поискать нужно :) Я с ходу и не назову игру, в которую я бы играл с удовольствием от этой маленькой инди-студии :) 
Все комментарии