Sony собирает команду для мобильных игр по ведущим франшизам PlayStation

Геннадий Воробьев 10 апреля 2021 13:22 32

Пользователи обнаружили примечательную вакансию в Sony Interactive Entertainment: компания ищет главу по мобильной разработке для PlayStation Studios.

Как гласит описание, глава по мобильной разработке будет отвечать за развитие стратегии по производству мобильных игр в PlayStation Studios, а также поможет заложить основу для дальнейшего развития направления. Упоминается, что Sony расширяет производственные цеха PlayStation Studios, чтобы охватить не только консоли и PC, но и мобильные устройства с играми-сервисами.

Главе по мобильной разработке доверят самые популярные франшизы PlayStation — их хотят адаптировать для телефонов. Ради этой цели Sony планирует собрать целую команду девелоперов.

Разумеется, Sony и раньше пыталась зайти на мобильный рынок: например, компания выпустила бесконечный платформер Run Sackboy! Run и головоломку Uncharted: Fortune Hunter. Но теперь, похоже, дело куда серьёзнее. Раннер по The Last of Us? Три в ряд по God of War? Весёлая ферма по Horizon? Ваши догадки не хуже наших!

Другие новости

Комментарии

Довайте новость по Эпикам выкатывайте, вот там веселье.
Откровенно говоря, лучше так, чем никак. Серию жалко.
У нинтендо же получилось.
Больнее будет если на мобилках будут какие нибудь Jack&Daxter или Twisted Metal, то есть то на что Сони забили, но будут делать вид, что помнят
Pokemon go мягко говоря выстрелила. Хоть ее и не сама Нин делала. А так да, просто ещё один источник прибыли, а чем сони хуже?
Все комментарии