Fall Guys выйдет на телефонах — пока только в Китае

Геннадий Воробьев 24 августа 2020 11:04 4

Как пишет специалист по азиатскому рынку Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), китайская компания Bilibili застолбила за собой право выпустить мобильную версию Fall Guys: Ultimate Knockout. Пока что сделка касается только территории Китая.

Это первое публичное упоминание о том, что Fall Guys появится на смартфонах. Не исключено, что версия от Bilibili так и останется исключительно в КНР, а для международного рынка мобильную Fall Guys сделает кто-нибудь другой (если сделает вообще).

Даты релиза у Fall Guys от Bilibili пока нет, но китайская компания уже опубликовала страницу в своём сервисе, где можно записаться в список ожидания на iOS и Android. Скорее всего, Bilibili постарается выпустить мобильную версию как можно быстрее, ведь конкуренты не дремлют — неофициальные китайские клоны для смартфонов у популярных игр обычно появляются за считаные недели (или даже дни!).

Что забавно, лишь неделю назад в «Твиттере» Fall Guys писали: «Игра доступна только на PS4 и PC. Если вы увидите рекламу мобильной версии, это мошенники». Возможно, в прошлый понедельник разработчики ещё не знали, что заключат сделку с Bilibili!

Другие новости

Комментарии

Уже вижу заголовки клонов: BallGuys, FallGuns, Wipeout.
Что забавно, лишь неделю назад в «Твиттере» Fall Guys писали: «Игра доступна только на PS4 и PC. Если вы увидите рекламу мобильной версии, это мошенники»
Не, там просто вылезли умники, пытавшиеся продать под видом «мобильной версии» отслеживающие приложения.
Wipeout очень даже реальная серия гонок, родом из середины 90х
Эта игра с самого первого геймплея напрашивалась на телефон/планшет.
Если бы мне сказали, что она будет одной из самых популярных в магазине после релиза — я бы рассмеялся говорящему в лицо. Однако, вот оно как бывает. Как говорится, для всех возрастов.
Все комментарии