В Mafia III после патча пропали улучшения для Xbox One X и PS4 Pro — разработчики собираются это исправить

Геннадий Воробьев 27 мая 2020 15:17 14

Из всей Mafia: Trilogy у Mafia III: Definitive Edition меньше всего изменений: владельцы игры получили патч и теперь могут скачать бесплатно сюжетные дополнения. Однако этих нехитрых манипуляций хватило, чтобы третья часть лишилась улучшений для Xbox One X и PlayStation 4 Pro.

Оригинальная Mafia III предлагала владельцам продвинутых консолей повышенное разрешение: 1728p на Xbox One X и 1440p на PS4 Pro. После запуска Definitive Edition графические апгрейды пропали: как пишет Digital Foundry, на Xbox One X Mafia III в данный момент выдаёт всего 900p.

Digital Foundry уже получила комментарий от 2K Games: «Команда разработчиков Mafia III: Definitive Edition знает об этой проблеме и собирается восстановить поддержку Xbox One X и PlayStation 4 Pro как можно быстрее». Сроки пока не уточняются.

По словам пользователей Reddit, Definitive Edition слегка прокачивает картинку Mafia III на базовых PlayStation 4 и Xbox One, то есть технические изменения в патче имеются. Но апдейт полностью убирает особые настройки графики для X и Pro, среди которых было повышенное качество текстур и отражений. Теперь из-за Definitive Edition картинка на X и Pro стала такой же, как на маломощных собратьях.

Релизы в Mafia: Trilogy пока получаются, скажем так, странными — Mafia II: Definitive Edition ухитряется работать на PS4 Pro хуже, чем на базовой Xbox One, а в Mafia III внезапно попала локация из отменённой игры студии Hangar 13. Окажется ли ремейк первой Mafia таким же странным?

Другие новости

Комментарии

Да ты что такое говоришь, не слышишь со стороны Бийска уже несётся ёмкое Похвально.
Сломать то, что работало и обещать починить это похвально?Ну стоит признать что иногда нам даже обещаний не дают(не говоря уже о реальном исправлении дел). Переиздание Скайрима с 2016 года сидит со своим пережатым и испорченным звуком. Про то, что баги можно в патчах фиксить беседка вообще только в F76 походу узнала.
Ситуация, конечно, плачевная, но вот сама инициатива 2k по поводу исправления ошибок звучит, по моему, похвально.
Чтож, два обсёра из трёх есть. Будут добивать для полноты картины ещё и третьим?
Я уже предвкушаю, насколько же сильно они испоганят первую часть.
Все комментарии