Ubisoft набирает команду для работы над неанонсированной AAA-игрой для VR

Андрей Маковеев 18 февраля 2020 20:20 8
Судя по всему, Ubisoft намерена выпускать в VR-сегменте не только аттракционы в жанре «Побег из комнаты», но и полноценные AAA-проекты — по крайней мере, на это намекает одна из вакансий издательства.

Обитатели ResetEra обнаружили, что студия Ubisoft Düsseldorf ищет дизайнера повествования для разработки неанонсироанной VR-игры. Как гласит описание вакансии, Ubisoft собирает новую команду, которая будет трудиться над одной из величайших франшиз компании. Производство охватит несколько студий.

Согласно требованиям издателя, дизайнер должен тесно сотрудничать с директором повествования, чтобы создать продуманную структуру сюжета, интересные диалоги и убедительных персонажей. Конечная цель — построить живой мир, насыщенный контентом и колоритом.

Напомним, в прошлом году в Сети возник слух, будто Ubisoft и Facebook договорились о выпуске Assassin’s Creed и Splinter Cell для семейства шлемов виртуальной реальности Oculus. Может быть, возвращение Сэма Фишера наконец случится хотя бы в VR?..

Другие новости

Комментарии

«Может быть, возвращение Сэма Фишера наконец случится хотя бы в VR?» Ну как так подледная часть вышло в 2013 году, не так то давно подумать да только а Prince of Persia уже нету с 2010 года никто даже не вспоминает очень обидно…
Была уже новость про VR принца Персии, было бы странно, будет странно, если окажется, что они делают две VR игры по принцу Персии.
Всё ты понял. Всё. И наслаждаешься.
Байт с превью картинкой засчитан.
Все комментарии