«Слава Мудрому Вождю!» — короткометражка по Beholder от режиссёра фан-фильма «Ваши документы»

Андрей Маковеев 1 февраля 2019 19:16 18
Похоже, молодой режиссёр Никита Ордынский неровно дышит к играм-антиутопиям про государственную машину, перемалывающую судьбы маленьких людей. В прошлом году Ордынский поставил фильм по мотивам Papers, Please, а сегодня выпустил фанатскую адаптацию Beholder.

Действие картины происходит в тоталитарном государстве. Управляющий многоквартирным домом, следящий за жильцами, узнаёт, что один из граждан тайно хранит у себя запрещённое лекарство. Управдом обязан доложить об этом начальству, но лекарство нужно ему самому.

Сценаристами короткометражки выступили Ордынский и Лилия Ткач. Главные роли исполнили Евгений Стычкин, Анатолий Меньщиков и другие.

Напомним, что в конце прошлого года игра Beholder получила вторую часть. Ознакомиться с нашими обзорами сиквела можно по этим ссылкам.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=MBviyr97Dok

Другие новости

Комментарии

идеально суть игры передали
К этой мысли прийти не сложно. Вот только с ними не столько «беда», сколько не желание закладывать нормальных сценаристов в бюджет при производстве.
Ну или даже чаще — не желание отдавать деньги на сторону, когда «можно отдать своим».
Геймплей (и вариативность) бехолдера, как мне кажется, прекрасно переданы.
Не знаю, «ваши документы» были больше на первоисточник похожи. И там действия есть, а тут — только размышления главного героя.
Все комментарии