Музыкант выпускает свой новый альбом на картридже для SEGA Mega Drive

Геннадий Воробьев 1 февраля 2019 13:20 10
Диджей Remute — музыкант из Германии, который, похоже, увлекается всякими ретроштуками. Свой новый альбом он сочинил при помощи SEGA Mega Drive и записал на картридж для этой приставки.

Альбом называется Technoptimistic и идёт в формате LP. Remute описывают свою идею так: современный мир боится, что цифровые технологии поглотят человечество, а роботы заменят людей. Однако на деле машина работает на человека: «Мы программируем, они исполняют». Технологии помогают выполнять неудобные задачи, позволяют совершать авантюрные поступки и даже лечат больных. Как пишет Remute, если к технологиям относиться с оптимизмом, они «улучшат наш разум и унесут в далёкие дали». Поэтому Remute называет себя «техноптимистом».

Музыкант утверждает, что Technoptimistic — первый в истории техно-альбом, который спрограммирован и выпущен для SEGA Mega Drive. Вся музыка была сгенерирована в реальном времени.

В 2017-м Remute экспериментировал с дискетами: он выпустил на магнитном диске половину своего альбома Limited. В интервью для Magnetic Magazine диджей говорил, что формат .mod позволяет сжимать треки до размера документа для Word, благодаря чему на одну дискету можно записать пять-шесть композиций. Remute публиковал Limited на магнитном диске с объёмом памяти 1.44 мегабайта.


Technoptimistic включает 16 треков и поступит в продажу 22 марта 2019-го. Приобрести копию картриджа можно через Bandcamp (там же дают послушать отрывок альбома). Remute рекомендует использовать SEGA Mega Drive (или SEGA Genesis) первой модели, хотя на второй модели альбом тоже запустится. У картриджа нет ограничений по регионам, но нелегальные клоны SEGA Mega Drive не подойдут.

Физическая копия Techoptimistic стоит 33.33 евро (за доставку с номером отслеживания придётся доплатить ещё 3 евро). Вместе с картриджем дают цифровую версию альбома, которую можно послушать через стриминговое приложение Bandcamp либо скачать в форматах MP3 или FLAC.

Другие новости

Комментарии

Спс за объяснение, мне лень писать было.
Ага там всего лишь может быть промокод на 100% скидку в каком-нибудь музыкальном сторе на задней стороне. Ты словно в 1998 году до сих пор живешь и не знаешь, как это работает блин=)
Ага или он покупает пафосность прослушивания, как бы говоря: Челядь, пока вы слушаете на своих Айподах и Айфонах, я вернулся к истокам и слушаю всё на физическом носителе. Помнишь тот диалог из «Скалы» Майкла Бэя по поводу пластинок за 200 долларов, когда можно купить диск за 20? Вот об этом я примерно толкую.
Ага или он покупает пафосность прослушивания, как бы говоря: Челядь, пока вы слушаете на своих Айподах и Айфонах, я вернулся к истокам и слушаю всё на физическом носителе.
Представил себе эту ситуацию:

Парень приводит девушку к себе домой и говорит ей заговорщическим тоном: «Детка, давай послушаем новый альбом Remute на моей приставке SEGA Mega Drive?».
А она ему в ответ: «Милый, откуда ты узнал, что меня заводят консоли 1988 года?».
У меня как-то раз пьяные бабы отняли джойстик и сели играть в Денди. Я сам напился и начал им мешать.=) Это был мой гражданский цисгендерный протест. Так что твоя история по-больному прямо
Все комментарии