Бывшие разработчики GTA V объединились с ведущим продюсером серии

Геннадий Воробьев 27 января 2017 14:48 16

Несколько дней назад мы сообщали о том, что продюсер серии Grand Theft Auto Лесли Бензис (Leslie Benzies) зарегистрировал целый ряд компаний и явно что-то затевает. Как выяснилось, к нему присоединились и другие создатели Grand Theft Auto V.

Новыми старыми коллегами Бензиса стали Мэттью Смит (Matthew Smith) и Колин Энтвисл (Colin Entwistle). Первый в Rockstar Games был ведущим дизайнером аудио, а второй — ведущим программистом камеры. Оба внесли значительный вклад в GTA V и GTA Online, но в 2015-м покинули Rockstar и основали студию Square Peg Games.

Сейчас Смит и Энтвисл объединились с Бензисом. Как передаёт GamesIndustry.biz, новая компания пока не имеет официального названия. Возможно, команда воспользуется одним из имён, которые недавно зарезервировал Бензис.

Первый проект студии называется Everywhere. Бензис описывает его как площадку, где пользователи развлекаются сами и развлекают других. Игра (если это вообще будет игра в традиционном смысле) якобы размоет грань между реальностью и симуляцией.

Площадка будет использовать движок Amazon Lumberyard, который построен на основе CryEngine и предоставляет мощные инструменты для разнообразных сетевых функций.

Другие новости

Комментарии

Есть некоторые индюшки, которые стоят дороже даже GTA V, т.ч. спорный вопрос насчет «бедности».
Посмотри на retro city rampage
Покажи эти «индюшки»
Вроде как APB:Reloaded была (или есть) GTA для бедных.
Насколько я помню, цену завысили специально, чтобы избежать слишком большой нагрузки на сервера.
А почему игроки должны были что-то получить? Что получает игрок, купивший игру на старте продаж, если сравнивать с другим игроком, купившим игру через полгода-год по скидке?
Все комментарии