Microsoft подтвердила, что в Windows 10 появится специальный игровой режим

Геннадий Воробьев 14 января 2017 17:00 70
Ранее появился слух, будто Microsoft собирается внедрить в Windows 10 некий игровой режим. Затем слух оброс домыслами: мол, игровой режим станет доступен только для продуктов из Windows Store. Однако Microsoft выпустила официальное объявление и раскрыла некоторые подробности.

Да, в Windows 10 действительно появится игровой режим вместе с масштабным обновлением Creators. Он, конечно, не превратит вашу картофелину в PC последней модели, но оптимизирует работу системы, чтобы ценные «железные» ресурсы в первую очередь шли на благо игры. Причём Microsoft позволит переводить в игровой режим приложения и на UWP, и на стандартной платформе Win32.

Первыми новинку смогут опробовать участники программы Windows Insider, которые получают тестовые версии Windows 10. В апдейте Creators также добавят поддержку мгновенных трансляций на сервис Beam.

Creators затронет и Xbox One c Xbox Live. Microsoft переделает оверлей, который появляется на консоли по нажатию кнопки Guide, создаст новое меню для отслеживания достижений и сменит дизайн голосовой помощницы Кортаны. В Xbox Live будет проще оставаться на связи с друзьями из социальных сетей, а лента активности обрастёт новыми функциями.

Обновление Creators выйдет когда-нибудь в этом году.

Другие новости

Комментарии

Нет, вот тут как раз есть разница. В системе может быть какойто функционал который к примеру тебе не нужен вообще, или ты им почти не пользуешся. Но гораздо лучше и для тебя и для майкрософт ( и для репутаии майкрософт ), если этот функционал хорошо пашет в принцыпе. И не напрягает тебя своим наличием. Так как если ты такой штукой попользуешся когда-нибуть, то может быть даже останешся доволен качеством этой штуки.

И не очень то радует когда это не что-то хорошее, а какойто инвалидный говно-костыль. В таком случае я к примеру хочу его удалить к чертям собачим, чтобы в моем ПК не было инвалидного говна.
А может ну его и это...windows 11 уже? А то получается что ОС вроде и сделали, да только не все с ней хорошо.
Парень, ты что не в курсе про платформу Майкрософт? Ты слышал про UWP платформу. Через которую играют все игры выпущеные через майковский стор. И которой нет если взять тот же квантум в стиме.
Внутрений магазин. Тоесть еще один слой, который негативно сказывается на производительности игр. Понятно что тупая жадность свойственна майкам, но если уж взялись делать свой магаз, то его точно нужно было делать иначе.

Если ты на стиме силиш, как и я, то проблем конечно не увидеш. Но уж слишком по дебильному получается если подумать.
Майки все пытаются проецировать консоли на пк. Я вот люблю альтабится во время игры и проверить сообщения в интернетике. И многие так делают. Стримы-стримчики, все дела. А майкрософт все думает, что кроме хуана ничего не существует. Хорошо что дальше винстора эта зараза не пойдет.

Эх, а ведь мне винда нужна чиста только из-за игр, если бы не они, давно бы полностью сидел на стимос.
Все комментарии