Vivendi осталось скупить меньше 5 % акций Ubisoft, чтобы поглотить издательство

Геннадий Воробьев 8 декабря 2016 19:55 55
Возможно, 30-й день рождения — это последний юбилей, который Ubisoft встречает в статусе независимой компании: медиаконгломерат Vivendi потихоньку поглощает акции французского издательства. И кульминация всей истории, похоже, уже не за горами.

Ресурс Venture Beat передаёт, что Vivendi завладела 25.15 % акций Ubisoft, а также 22.92 % голосов. Французские законы обязывают Vivendi сделать предложение по покупке всей компании, если конгломерат приобретёт свыше 30 % акций.

Стоит заметить, что Vivendi очень быстро наращивает долю в Ubisoft: в конце 2015-го у компании было только 10 %, но в июне — уже 20 %, а в прошлом месяце — 24 %.
Vivendi поделилась своими планами с французским регулятором рынка ценных бумаг. Конгломерат хочет купить ещё больше акций в течение следующих шести месяцев, хотя всё зависит от состояния экономики в индустрии. Причём Vivendi добавляет, что пока не собирается делать предложение о покупке Ubisoft или захватывать управление издательством.

Но вот Ubisoft, разумеется, не собирается верить конгломерату на слово. Игроделы продолжают обвинять Vivendi в деструктивной деятельности и агрессивном стремлении подмять издательство под себя.

Напомним, что не так давно Vivendi захватила Gameloft, производителя мобильных игр. Его возглавлял один из братьев президента Ubisoft.

Сама по себе Vivendi зарабатывает на самых разных отраслях медиа — звукозаписи, телевещании, фильмах и так далее. Например, конгломерат управляет лидером музыкальной индустрии — Universal Music Group. Когда-то Vivendi заправляла Activision Blizzard, но даже Бобби Котик (Bobby Kotick) предпочёл откупиться от таких хозяев.

Другие новости

Комментарии

Vivendi добавляет, что пока не собирается делать предложение о покупке Ubisoft или захватывать управление издательством. Kappa
Оккупанты решили потролить бедный Юбисофт.
Ах эти «чудесные» кролики… Они же один из поводов ненавидеть угсофт, ведь по сути угсофт этими самыми кроликами почти убила Rayman…

А вообще меня удивляют люди, топящие за угсофт. Единственная по настоящему шикарнаяигра издателя за 8 лет — Siege — страдает катастрофическим сетевым кодом ДО СИХ ПОР!!! Все остальное — убогий конвейер, изредка переходящий во что-то более менее сносное, чтоб потом скатиться в еще более убогий конвейер, есть несколько маленьких уютных игр… которые страдают синдромом «нужно больше однообразности» и все. Все все еще верят и ждут BG&E2, но угсофт как будто сама не понимает, насколько эта игра важна и мы все еще катастрофически мало знаем о ней.

Другими словами: угсофт — это самый отвратительный издатель на сегодняшний день, на каждое удачное решение которого приходятся 5 очень плохих, а на каждую хорошую игру 10 отвратительно херовых говноконвейеров, даже хорошие игры они умудряются закидывать тоннами говна. Будет ли хуже, если их купит Vivendi? Нет. Потому что хуже просто некуда.
Может народ поумнел?
Какие-то второсортные эксперименты. У ж лучше vivendi скупить юбиков, может это будет переломным моментом и послужит началу чему то большему. Во всяком случае геймерское сообщестаюво потеряет не много.
Все комментарии