Создатели Black Desert собираются выйти на новый уровень красоты

Анастасия Бунчук 22 ноября 2016 22:38 22
Пожалуй, многие согласятся, что MMORPG Black Desert, локализованная в России усилиями GameNet, выглядит красиво. Однако разработчики из корейской студии PearlAbyss убеждены, что смогут сделать графику ещё лучше. И помогут им в этом коллеги из Японии.

В конце сентября игроделы подписали договор о сотрудничестве с компанией Silicon Studio, пообещавшей усовершенствовать пост-процессинговый движок YEBIS, без которого не обошлось производство хитовых Bloodborne с Dark Souls 3 и который теперь задействован в Black Desert.

По словам девелоперов, на данный момент YEBIS считается лучшим программным обеспечением для обработки всевозможных оптических эффектов. И тем не менее при помощи прославленного ведущего программного инженера Silicon Studio Масаки Каваси (Masaki Kawase) команда Black Desert надеется вывести его на новые высоты, чтобы сделать графику игры «ещё более реалистичной и красивой».

Другие новости

Комментарии

В Дарк Соулс 3 абсолютно то же происходило. Дропы фпс и краши. И производительность при таком уровне графики очень ужасная.
Ну уверен YEBIS умеет не более того, что умеет API(этоже двигло, а не новый API). А то, что ENB накладывается поверх — то это единственный способ существования такой штуки, учитывая модель его распространения, полагаю, что встроить это непосредственно в двигло проблем бы не составило. Не вижу проблем с тем, чтобы эта «тупая» штуковина стала бы «умной». А производительность… От куда ты знаешь сколько в YEBIS-е жрёт DoF? Разрабы где-то писали и ты принял это на веру?
Чот мне не понятно. Они показали всё то, что умеет обычный ENB и даже меньше. То бишь чуваки покупают эту штуку для своих игр, в то время как наш соотечественник лет 5-6 назад сделал то же самое, только масштабней и бесплатно? Впрочем маркетинг есть маркетинг.
Допустим. А ты не думал, что он жрал бы меньше будь он встроен, а не наложен поверх? Я уже говорил и повторю, Этот Yoba распиарен, а ENB — нет, вот и вся любовь.
«Фейковые» подражания… Так то, этот yoba умеет куда меньше чем ENB. Да и появился он позже чем ENB. Так что ещё кто кому подражает.
Все комментарии