HTC анонсировала беспроводной адаптер для шлема Vive

Анастасия Бунчук 12 ноября 2016 13:42 37
Компания HTC начала принимать предварительные заказы от тех, кто желает избавить свой шлем виртуальной реальности Vive за 799 долларов США от мешающихся проводов и готов выложить за специальный адаптер ещё 220 баксов.

По мнению разработчиков, без проводов, соединяющих Vive с PC, пользователи смогут ещё глубже погрузиться в виртуальную реальность, не боясь споткнуться о кабель, или даже выйти за пределы комнаты, в которой установлен компьютер. Правда, пока девелоперы не рассказывают, какова дальность действия устройства.

Адаптер производит компания TPCAST, которая участвует в программе HTC Vive X Accelerator. Говорят, что аккумулятор, питающий девайс, влезает в карман и способен обеспечить вам до полутора часов непрерывного использования без подзарядки. При этом HTC надеется, что в скором времени после выхода адаптера на рынок в продаже появятся и более ёмкие батареи.

Стоит отметить, что в данный момент предзаказы на устройство принимаются исключительно в Китае. Там же было записано видео, на котором региональный президент HTC по вопросам Vive Элвин Грэйлин (Alvin W. Graylin) лично испытывает шлем без проводов.

https://www.youtube.com/watch?v=vYMzuvjBbN4

Другие новости

Комментарии

Давно уже понятно, что VR нынче никому ненужная хрень.
Проблемы с управлением в VR-шлемах вряд ли когда-нибудь нормально решатся.
Верить, что товары продают ниже себестоимости в 2016-м…
Какие проблемы? Оо все тригерится идеально
Мобильные не были всем доступны, но вещь нужная, поэтому сейчас не встретишь человека без мобильного :)
Но есть такие штуки как 3D, которое всем навязывали, сейчас очень всем доступное, но нужное единицам. На данном этапе ВР не очень доступный, да и глядя на проекты не очень нужный.
Все комментарии