Windows 10 уже готова покорять ваши компьютеры

Геннадий Воробьев 29 июля 2015 14:27 197
Этот час пробил — новенькая Windows 10 с сегодняшнего дня доступна всем обладателям лицензионных Windows 7 и Windows 8.1. Между прочим, бесплатно. Даже устанавливать систему начисто (и терять всякое важное на жёстком диске) не придётся: Microsoft постарается обеспечить максимально безболезненный переезд.

Для начала «операционка» загрузит около 4-5 гигабайт необходимых файлов, а после (по вашей команде) приступит к установке, которая займёт 30-45 минут. Только учтите, есть нюанс: обновление выпускают волнами, постепенно приглашая тех, кто успел зарезервировать себе Windows 10 ранее. Так что если ваша ОС пока молчит и знать не знает о каких-то там апгрейдах, скорее всего, до вас пока просто не дошла очередь.

Напомним, что среди новинок Windows 10 — улучшенный интерфейс, браузер Edge, голосовая помощница Cortana и поддержка DirectX 12.

Другие новости

Комментарии

Опять сыроватая шняга как и Win8, годик можно и на семерке посидеть :)
Мне XP SP2 норм, не понимаю зачем нужна эта ваша семёрка
Я только в прошлом году слез с XP! Какая Win 10
(плюс лень все переустанавливать)
Десятка для современных игр видимо не годится совершенно, впрочем как и восьмёрка, ага.
DX12 выйдет с 10-ой виндой и в основном его будут поддерживать только видеокарты нового поколения, старые не будут (типа 600 серии) или буду частично (700, 800). Улучшает по сути производительность на процентов 40. Вот тебе слухи, это то что читал, слышал и единственная причина для меня перейти на 10-ую виндовс (у меня msi gtx 980 gaming 4g), больше причин нет переходить, ну разве что что-то новое попробовать, но признаться от 8-ой винды меня стошнило, а эта вроде как в большей степени похожа, но есть те что хвалят — их больше, и те что отмахиваются от неё, не попробовав, мол шлак и мусор.
Все комментарии