Легендарная «Змейка» с телефонов Nokia получит продолжение

Танели Арманто (Taneli Armanto) отметился тем, что в 1997-м году создал для телефонов Nokia игру Snake. Теперь же он решил, что настало время выпустить духовного наследника той самой «Змейки».

Продолжение под названием Snake Rewind доберется до нас с вами уже совсем скоро, 14 мая. Причем появится она на всех актуальных мобильных платформах: iOS, Android и даже Windows Phone.

По словам Танели, Snake Rewind не только сохраняет в себе все знаковые элементы оригинала и его интуитивно понятный геймплей, но и добавляет красивые визуальные эффекты и инновационные возможности. А еще, как можно понять из названия, геймеры смогут отматывать время вспять, если их змейка вдруг наткнется на стену или вздумает укусить себя за хвост. Кроме того, появится несколько видов фруктов-бонусов и особые задания для различных игровых уровней. Даже таблицы с мировыми рекордами будут!

Оригинальная Snake побывала на 400 миллионах телефонов Nokia. Оценить всю мощь ее наследницы вы можете в трейлере ниже.

https://youtu.be/5i-Lvla_wt8

Другие новости

Комментарии

Продолжение нашумевшего блокбастера «Snake III: The revenge of black… ммм… kvadrats» =)
Вау, в моем мобильном игра будет долгожителем!!!
Помнится на первом курсе я на курсач писал змейку)) Ну а вообще, сейчас хожу с алконокией, змейка на борту, и никаких сиквелов ей нафиг не нужно)
Но ведь вся суть и прелесть змейки заключалась в той самой простоте и отсутствии всяких фишек, включая фрукты и прочие бонусы… Ведь нынешние клоны же никого не впечатляют.
И серию книг в 9 томах
Все комментарии