Call of Duty: Advanced Warfare — первые подробности

Глеб Ермаков 4 мая 2014 15:00 135
Вслед за выпуском дебютного трейлера Call of Duty: Advanced Warfare, который все уже успели засмотреть до дыр, глубоко проанализировав текстуры в каждом кадре, Activision наконец-то разродилась официальным анонсом игры и заодно подкинула парочку фактов о ней. Давно ни для кого не секрет, что проект создается в студии Sledgehammer Games. Заметим, для команды это первая «колда», за разработку которой она отвечает сама от и до. Кроме того, новую часть делали три года, что, по идее, должно отразиться на ее качестве самым благоприятным образом.

Справедливо будет сказать, что все предыдущие Call of Duty основывались, по сути, на одной механике: они представляли собой линейные заскриптованные шутеры-аттракционы с фейерверками и смешными сюжетами. И вот, спустя десять с лишним лет, до людей, причастных к развитию франшизы наконец дошло — пора что-то менять. Сейчас каждый уважающий себя боевик просто обязан обладать какой-то ключевой фишкой, вокруг которой вертится весь геймплей. Например, в Crysis был модный нанокостюм, а в недавней Titanfall — огромные шагающие роботы.
Advanced Warfare, словно стремясь соответствовать последним веяниям моды, будет сочетать в себе и то, и другое. «Мы приняли несколько ключевых решений, касающихся концепции Call of Duty: Advanced Warfare, — отметил генеральный директор Activision Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg). — Мы выбрали совершенно иной подход к разработке новой игры. Она создается по трехлетнему циклу, и это первая часть серии, за которую целиком и полностью отвечает Sledgehammer Games. Также мы решили добавить в формулу несколько важных ингредиентов».

Под новыми ингредиентами Хиршберг в первую очередь подразумевает экзоскелет, который позволит персонажу становиться невидимым, высоко прыгать и цепляться за поверхности; новую сюжетную арку; а также колоритного героя в исполнении знаменитого голливудского лицедея Кевина Спейси (Kevin Spacey). Если говорить конкретнее, то актер исполнит роль Джонатана Айронса — руководителя крупнейшей в мире частной военной корпорации Atlas Corporation. Нам как раз предстоит влезть в шкуру элитного бойца ЧВК, чтобы помочь вывести мир образца 2054-го года из глубокого кризиса, к которому привели военные действия и научно-технический прогресс.

Напоминаем, что релиз Call of Duty: Advanced Warfare на PC, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4 запланирован на 4 ноября текущего года.

Ну а прямо сейчас предлагаем вам оценить официальные боксарты, которые украсят собой коробки некстген-версий игры:

Другие новости

Комментарии

Почему то завалили темку в блоге про халяву… ну да ладно, халява для iустройств www.ign.com/prime/promo/wolf-among-us-free
Эм, мисье МанаБанана, вы защитник Калды?!
Некстген в 640х480? Сильно. )))
Суровая реальность ;).
но судя по трейлеру картинка стала лучше
Пре-рендер..., да еще и кадры с катсцен которые по умолчанию лучше выглядят чем в геймплее, на самом деле понятно что картинка станет лучше, но не стоит ожидать того что в трейлерах, только батлфилду и крузису можно верить, им нету нужды ляпать кило штукатурки да-бы игра смотрелась красиво, ну и так-же не забываем что консолям нужно все это вывозить в 60FPS, а сами знаете что это крайне трудно реализовать на таких слабенький железках, поэтому в итоге можем получить Гоуст.
Да не являются, но способности полностью скопированный с крузиса(или ты много знаешь шутанов где экзоскелеты имеют набор подобных способностей?), а внешний вид похож на реальные образцы, все же каллофздутие милитари шутер, ну а экзоскелет в ЖЧ2 вообще бред наркомана.
Все комментарии