Electronic Arts подсчитала убытки за минувший финансовый квартал

Глеб Ермаков 29 января 2014 18:11 54
У Electronic Arts, как и у многих других компаний, финансовый год не совпадает с календарным, поэтому не делайте удивленные лица, когда мы скажем, что издательство уже благополучно отчиталось перед инвесторами за третий квартал 2014-го фискального года, который подошел к концу 31 декабря. В соответствии с представленными данными цифровые продажи продолжают демонстрировать уверенный рост, в то время как розничные идут на спад, и если по состоянию на декабрь 2012-го они составляли $568 млн, то сейчас — лишь $370 млн.

При этом увеличение прибыли на цифровом фронте (с $321 млн до $410 млн) оказалось недостаточно велико, чтобы компенсировать эту разницу. В результате общий доход издательства вылился в $922 млн, что на целых $114 млн меньше, чем за третий квартал минувшего финансового года. Это обстоятельство заставило аналитиков компании снизить прогнозируемые доходы на текущий фискальный год, который закончится 31 марта, с $3.55 млрд до $3.52 млрд.

Отчасти уменьшение выручки объясняется падением интереса пользователей к играм для Xbox 360 и PlayStation 3 из-за выхода консолей нового поколения. На некстгенном же поприще EA умудрилась удержать статус «издателя номер один» — на ее долю выпало 35% общих продаж игр для Xbox One и PlayStation 4. Основной ударной силой «электроников» стали Madden NFL 25, FIFA 14, Battlefield 4 и Need for Speed: Rivals.

Другие новости

Комментарии

Так и думал, EA: DLS и геи. Ничего не меняется.
Так им сцукам и надо, желаю им вообще разорится. Жадность и упоротость, с которыми может потягаться только Котик с щеколдой, делают своё дело. На примере НФСок можно посмотреть что стало с ЕА. Когда-то крутые гонки превратились в самокопирование. 0 новых идей…
Отменные продажи Aliens: CM/CoD:Ghosts как бы намекают, что всем плевать на эти негативные мнения.
Нууу серия NFS еще куда не шла.
Но вот насиловать трупы Fifa и прочих спортивок от ЕА, эт плохо.
Шутки про ЕА и геев. Они надоели, но не меняются.
Все комментарии