Реалистичная RPG о Средневековье и никакого волшебства

Анастасия Бунчук 19 декабря 2013 18:08 64
Почти год назад мы рассказывали о новом проекте автора Mafia: The City of Lost Heaven, коим является RPG от первого лица на базе CryEngine 3, действие которой разворачивается в Средневековье. И вот чешский умелец Даниэл Вавра (Daniel Vavra) наконец-то поделился свежими подробностями своей игры, которая еще в прошлом декабре поражала уровнем реалистичности.

Итак, в первую очередь стоит отметить, что RPG получила довольно религиозное название Kingdom Come: Deliverance («Царство Божье: Избавление»), которое, в принципе, согласуется с заявленной концепцией RPG. Ведь, по словам Вавры, реализм — это ключевая особенность его новой работы. Открытый мир Deliverance живописно продемонстрирует пользователям, каково жилось простому народу в «Темные века», когда миром заправляла религия.

Так что не удивляйтесь, если за все часы, проведенные в игре, вы не встретите ни единого волшебного или мифического существа. Вдохновением для студии Warhorse послужил сам исторический период, темы и проблемы, существовавшие в то время, и особенно своеобразие военных действий, что, в общем-то, и отразилось на геймплее Kingdom Come: Deliverance.
Короче говоря, если вам всегда хотелось почувствовать себя рыцарем той эпохи (года так 1403-й, судя по логотипу игры), погарцевать на лошади и побиться на мечах, не прибегая к помощи магии, то вам прямая дорога в эту чешскую «песочницу» с нелинейным повествованием, относительной свободой в развитии персонажа и «живым миром», который меняется в зависимости от принятых вами решений.

Единственная проблема, как вы можете догадаться, заключается в деньгах. Для того, чтобы выпустить столь амбициозный проект на PC и консолях нового поколения в ближайшие пару лет, Warhorse подключила к работе более пятидесяти человек. А вот подходящего издателя найти ей, увы, все никак не удается. Никто не хочет спонсировать исторически достоверную RPG, всем подавай фритуплейную ММО с феями и гномами!

http://www.youtube.com/watch?v=JdPyK1fI6Dw

Другие новости

Комментарии

надоели эти средние века, хорошё хоть без фентэзи.
Мечи без магии — деньги на ветер!
Переведи чё написал.
Я ждал этого, свершилось. Надеюсь, всё получиться.
Толя, это не оправдание =)
Все комментарии