Запущен Kickstarter для гонки на выживание MotorGun

Глеб Ермаков 17 июля 2013 9:05 12
Если вы являетесь большим поклонником гонок на выживание, в которых участники носятся на страшных драндулетах и расстреливают друг друга из крупнокалиберных орудий, то нам есть чем вас обрадовать. Вчера независимая студия Pixelbionic, с которой сотрудничает создатель Twisted Metal и God of War Дэвид Джаффе (David Jaffe), запустила Kickstarter-кампанию в надежде за месяц собрать 650 тысяч долларов на разработку MotorGun (ранее звалась Autoduel).

Речь идет об автомочилове в постапокалиптических декорациях с сильным мультиплеером, которое по описанию напоминает чуть ли не все известные игры и кинофильмы на эту тему — будь то «Безумный Макс» или «Смертельная гонка»; Twisted Metal, кстати, также хороший пример. В списке платформ — PC и Mac.

Игрокам предстоит примкнуть к одной из трех враждующих фракций, чтобы выступать от ее лица в различных соревновательных режимах. Авторы обещают реалистичную физическую модель и обширные возможности по кастомизации транспортных средств. Улучшать их ходовые характеристики можно заменой двигателя, шин, тормозов и прочих частей. Также не стоит забывать про огневую мощь: машины можно оснащать пулеметами, ракетными установками, огнеметами и прочими орудиями смертоубийства. Впрочем, баланс будет таким, что круче окажется не тот, у кого броня толще и пушка больше, а тот, кто проявляет нестандартный подход к достижению цели.

Другие новости

Комментарии

А вот мне наравне с Twisted Metal и вспомнилась замечательная Ex Machina.

P.S. Обожаю машины с пушками, любимое ответвление в жанре Racing.
Школота недооценила недавний римейк Twisted Metal. Такие игры делают для ностальгистов. Но от этого они не становятся хуже.
Хорошо что выйдет на ПС и Маках. И разрабы тут молодцы. Выпустят игру на компах. Если хорошая игра будет, то пойдут продажи. Они заваливаются к Соньке или Майкрософту и требуют денег на порт. И лучше сразу на новые консоли. Гонок на них пока анонсировано мало…
А почему в новости не сказано, что также от создателей Interstate'76 и '82? Ведь серия Interstate(прародитель Vigilante 8), имела более реалистиную физику, чем Twisted Metal.
Vigilante 8 что первая, что вторая — замечательны. Жаль, продолжения нет, в свое время много времени убито на этот тайтл.
Все комментарии