EA развернется к Wii U лицом, если ее продажи вырастут

Глеб Ермаков 18 июня 2013 10:24 81
Издатели и разработчики открещиваются от Wii U по разным причинам, но наиболее очевидная из них — это слабый интерес к девайсу со стороны пользователей. Именно поэтому консоль Nintendo попала в немилость к Electronic Arts, и теперь мимо нее пройдут по меньшей мере 15 крутых блокбастеров компании, в числе которых Battlefield 4, Dragon Age: Inquisition и целый ряд неанонсированных проектов по Star Wars.

Впрочем, в недавнем интервью Joystiq президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) заявил, что для Nintendo еще не все потеряно, но, чтобы заинтересовать издателей, она должна каким-то образом увеличить объемы продаж Wii U.

«Единственный для Nintendo способ исправить положение — начать продавать больше консолей, — подсказывает Гибо. — Мы используем прагматичный подход к ведению бизнеса, в соответствии с которым предпочитаем выпускать свои игры на тех платформах, где их оценит как можно больше пользователей.

Для Wii U мы выпустили четыре игры — Madden, FIFA, Need for Speed и Mass Effect. Most Wanted имеет довольно высокий средний рейтинг на Metacritic. Это был больше чем порт: мы потратили немало ресурсов на реализацию новых возможностей. Но игра не продалась просто потому, что у Wii U слишком маленькая пользовательская база».

Критика EA быстро дошла до руководителя отдела корпоративных связей Nintendo of America Чарли Шибетта (Charlie Scibetta). Он издателей услышал и пообещал, что в конце этого или начале следующего года продажи Wii U обязательно пойдут в гору за счет выхода замечательных эксклюзивов.

Другие новости

Комментарии

мне уже тебя жалко)
Ноуп, не главный.
tv
tv
tv
Я так понимаю всё это говно-игры по твоей версии?
Вы заставляете усомнится в вашей адекватности, не стоит так грубо. Не нравится — не покупайте, но не оскорбляйте и без того не очень хорошо продавшейся девайс. Спасибо.
Все комментарии