TimeGate готова клеить ласты

Пока SEGA и Gearbox чешут репы и думают, что им делать с коллективным иском пользователей, недовольных качеством Aliens: Colonial Marines, у третьего участника печальной разработки совсем другие проблемы — TimeGate Studios сама подала прошение в суд, чтобы тот ее защитил от кредиторов.

Если перевести на понятный для большинства язык, то студия призналась в неспособности выполнять принятые обязательства и объявила себя банкротом. Что вряд ли, впрочем, удивительно — очень сложно вспомнить хоть что-то, что TimeGate сделала на приличном уровне.

Разве что шутер Section 8 подавал какие-то признаки жизни. И то все закончилось печально — студия обвинила издателя игры Southpeak в невыплате роялти. А тот в свою очередь заявил, что девелоперы сильно не довложили денег в проект.

Американский суд встал на сторону издательства, из-за чего у TimeGate нарисовались еще 7.35 миллиона долларов долга. Тяжело с такой постановкой бизнеса добиться чего-либо, кроме разорения. И TimeGate его добилась. Вряд ли кто-то будет по ней рыдать. Кроме сотрудников компании и их родственников.

Другие новости

Комментарии

Пусть Sega и Gearbox проиграют суд!, я буду рад!, мне деньги вернут за предзаказ ^_^
Еще одна компания… Уже 34 за это поколение, все же крах наступает «внезапно»
Покойся с миром и никогда не вставай TimeGate, никто этого не оценит.
Дык, а кризис как-то совсем и не при чём?
Возьмут. В самой индустрии несколько другие понятия, чем в околоиндустрийных сферах.
Все комментарии