Пираты разоряются из-за… пиратства

Вольдемар Сидоров 29 апреля 2013 19:46 110
Ирония судьбы не всегда бывает с легким паром. Иногда и с тяжелым. Причем не паром, а фантазией девелоперов. Примерно как в случае с Game Dev Tycoon, разработанной очень независимой студией Greenheart Games из двух человек — Патрика и Даниэля Клуг (Patrick и Daniel Klug — братья, наверное).

Девелоперы выпустили игру буквально на днях, и она в течение часов предсказуемо оказалось на многочисленных торрентах. Однако у Патрика и Даниэля оказался наготове забавный прикол — они выложили в Сеть собственную сломанную версию Game Dev Tycoon. Которая была почти как не сломанная, но с маленькой добавкой.

Всякий, кто начинал в нее играть, рано или поздно сталкивался с большой проблемой — с пиратством. И эта проблема доводила их студии до банкротства. Получилось забавно — на пиратских форумах начали появляться сообщения с просьбой о помощи. Авторы коих просили помощи, требовали ее и даже предъявляли претензии.
Мол, что бы они ни делали, дела у них идут все хуже и хуже — эти проклятые пираты разворовывают тиражи, и сладу с ними нет никакого. Так нечестно и все такое. Сами же разработчики были в восторге от собственной находчивости, о чем и сообщили в блоге.

Впрочем, помимо веселья там было и серьезное заявление ребят, признавшихся, что не имеют претензии к тем пиратам, кто не может купить легальную копию по разным причинам. Однако те, кто могут, должны подумать о том, что Game Dev Tycoon разработали всего два человека. И эти два человека очень много трудятся, чтобы начать собственное дело и создавать игры, в которые было бы интересно играть.

Другие новости

Комментарии

Т.е. голых характеристик железа для тебя достаточно, а обзоров, летсплеев и отзывов игроков об игре для тебя не достаточно?
Точные цифры ты получишь лишь прогнав железо через кучу тестов и игр. А посмотрев пару обзоров и получасовой летсплейчик и почитав отзывы игроков вполне можно определиться стоит ли игра покупки.
И скажу ибо банкротство просто так не происходит, а является логичным итогом решений компаний.
среднинький ноут. пока не куплю комп, аля кразис 3 на ультре 100 фпс, покупать лицинзии не буду.
Это не свинство, а всего лишь естественный отбор. Если создатели не способны сделать хороший продукт и заработать на своем умении пусть они умрут в нищете.
Все комментарии