CD Projekt рассказала о своем новом графическом движке

Вольдемар Сидоров 1 февраля 2013 20:00 93
CD Projekt RED не собирается отказываться от собственного принципа разрабатывать игры не только умные, но и красивые. И The Witcher, и The Witcher 2 (особенно последняя) произвели в свое время сильное впечатление на ценителей игровой эстетики. Cyberpunk 2077 и неанонсированная фэнтезийная игра (The Witcher 3, очевидно) тоже получат новый графический движок — REDengine 3.

Данная двигательная установка специально сконструирована для того, чтобы поддерживать фичи ролевой игры в открытом мире. Все геймплейные особенности open world RPG будут испытывать к новому движку неизменные чувства глубокой благодарности и любви. Тем более что их красота станет еще несказаннее и будет соперничать с прелестями самых крутых шутеров (Call of Duty?).
Чтобы не быть обвиненными в дешевом пустозвонстве, поляки приложили к меду слов картинку-конфетку — взятую, судя по всему, из той самой неанонсированной фэнтезийной игры. Первый скриншот третьего «Ведьмака»?

Другие новости

Комментарии

чуток анимашненько выглядит. горы особенно. ненавижу такой подход к графике в играх =\ как и в TESO в принципе делают… омг… там то хоть ММО, а тут… нафигаааа…
Ну после Watch Dogs другие издатели не скоро смогут вызвать вау-эффект у людей)
Да, я тоже это подметил. Свет такой же, небольшое разрешение текстур. Как будто с консоли скрин.
Забавно то, что «фаны Сапковского» видимо не знают, что сам господин Сапковский говорил, что игра ему не нравится, и его книги к играм никакого отношения не имеют. Но да, обязательно нужно прочитать книгу перед игрой…
Нет. Ты чего? ПК это тоже касается! Уже недолго анонса ждать осталось, 5 февраля близко! :)
Все комментарии