CD Projekt рассказала о Cyberpunk 2077

Глеб Ермаков 19 октября 2012 12:01 26
Не далее как вчера поляки из CD Projekt RED провели пресс-конференцию, в рамках которой рассказали журналистам о своих деловых планах на ближайшие месяцы и ответили на ряд животрепещущих вопросов. Но центральным событием мероприятия стал рассказ о киберпанковой RPG Cyberpunk 2077 — первом большом проекте студии со времен «Ведьмака».

Итак, нас ждет ролевая игра с концепцией открытого мира, которая основывается на вселенной популярной настольной игры Cyberpunk 2020, увидевшей свет в 1990-м году. Что немаловажно, в разработке игры принимает участие сам Майк Пондсмит (Mike Pondsmith) — создатель той самой настольной забавы. Сюжет Cyberpunk 2077 рисует мрачное будущее 2077-го года, который ознаменовал собой переломный момент в истории всего человечества, когда высокие технологии стали одновременно и спасением, и проклятием. Авторы обещают высокую степень свободы, нелинейную историю и тонны фан-сервиса — в частности, вам предоставится возможность пройтись по избранным локациям из Cyberpunk 2020.

В основе геймплея будет лежать знакомая поклонникам оригинальной игры схема «камень — ножницы — бумага», которую разработчики обещают всячески облагородить и осовременить. Как и в любой уважающей себя киберпанк-игре игрок получит доступ к внушительному арсеналу диковинных стволов, возможность вживлять себе имплантаты и подходить к решению той или иной ситуацию сразу несколькими способами. Дату выхода проекта девелоперы назвать пока не могут.

Другие новости

Комментарии

Годный арт.
Не, просто в новости было ckt.
Надеюсь, проект будет стоящим, очень уж мне нравятся игры которые выходят в стиле киберпанк и стимпанк.
Интересно. Хотелось бы игру, которая по атмосферности будет не уступать Ведьмаку 1
Девушка на арте очень уж напоминает Джози Маран.
Все комментарии