Гейб считает Windows 8 катастрофой

Вольдемар Сидоров 26 июля 2012 17:13 67
Есть много мнений о Windows 8. Кто-то хвалит систему, кто-то ругает. В основном, за метро-интерфейс (ага, почти как метросексуал). Высказался на сей счет и некто Гейб Ньюэлл (Gabe Newell). Причем неожиданно и резко. Тем более неожиданно и резко, если учесть, что он сам когда-то работал на Microsoft и именно там сколотил достаточное состояние, чтобы открыть собственное игорное дело… Но, конечно же, Гейбу на интерфейс оказалось наплевать — он беспокоится о куда более глобальных вещах.

По его мнению, восьмые «форточки» — это катастрофа для всего компьютерного пространства, не только игр. Но и для игр тоже. Потому что это очень закрытая система, и многие разработчики (не только игровые) просто не смогут с ней работать и уйдут на другие рынки. Именно поэтому Valve уже сейчас страхует себя, оптимизируя Steam под Linux. Так что если вдруг Windows 8 все испортит, то самый популярный компьютерный игровой сервис это как-нибудь переживет.

Другие новости

Комментарии

Система стабильна
Совсем недавно c XP перешёл на 7, и уже пришлось несколько раз её переустанавливать. Одно неверное движение и 7 слетает со всеми потрохами, даже по сравнению с XP которая и сама не была верхом стабильности.
Майкрасофт зажралась на столько, что глаза заплыли в жиру, мобильных рынок про… ли, планшетный про… ли Windows паршей сделали! У меня вообще Windows только из-за игр стоит.
Очень смешно.
Тоже заметил некую закономерность у мелкомягких с операционками:
винда 95 — говно
винда 98 — нормальная
винда 2000 — говно
винда ХР — нормальная
винда Виста — говно
винда 7 — нормальная
Я фиг поверю что винда 8 у мелких изменит привычный порядок чредования говна с нормальными операционками (а как же традиции ;) )
Надеюсь что я не прав иначе придется ждать винду 9 чтобы вздохнуть посвободнее :)
А там есть апдейты? Лицуха штоле? :3
Все комментарии