21 апреля 2018 21.04.18 19 281

Valve оштрафовали в Австралии

Печальная для всех поклонников Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) новость пришла из Австралии. Там случилось непоправимое — любимое дитище Габена, компания Valve, обеднела аж на три миллиона местных долларов (2.4 миллиона американских). А виноваты во всём проклятые австралийские законы и конкретно верховный суд страны.

Ещё в 2016-м году местный государственный орган, отвечающий за соблюдение прав потребителей, оштрафовал Valve за то, что она отказывала австралийским покупателям Steam в праве на возврат средств в оговоренный законом срок, если покупка не нашла отклика в пользовательской душе.

В ужасе от перспективы потерять драгоценные миллионы Valve бросилась искать защиты в австралийских судах, однако австралийские судьи остались глухими к мольбам компании. Все до единого. И теперь расставание с миллионами для неё так же неизбежно, как неизбежной была смерть таких милых, но таких несчастных динозавров под самый конец мезозойской эры. Надеемся, Гейбу хватит мужества с честью встретить это ужасное известие.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А вот такой развесёлый стиль новостей, вместо нейтрально-информационного — это теперь везде так будет или у одного Вольдемара? И это вообще нормально?
И теперь расставание с миллионами для неё так же неизбежно, как неизбежной была смерть таких милых, но таких несчастных динозавров под самый конец мезозойской эры.

Причём здесь динозавры? Сразу видно, когда платят за количество символов. :)
Комментаторы перестали в клоунаду. Сарказм и ирония у других новостников.
Скорее всего самое скучное и на заполнитель ему отдают, дабы было хоть что то интересное и не столь сухое
Если не ошибаюсь, из-за этого вольва и ввела систему возврата средств
Ну так как бы есть за что. Защита прав потребителей — это хорошо.
если ты не нашёл весёлыми заметки Генки и Андрея, то я не знаю!
Если не ошибаюсь — все началось ДО введения функции возврата
Это не просто нормально. Это восхитительно. Больше Вольдемара!
3 ляма… ух, обанкротиться наверное
Вольво еще выплатить 3 миллиона каких-кто или 2.4 американских выплатить не успела, как заработала больше на микротранзакциях)))
Ещё в 2016-м году местный государственный орган, отвечающий за соблюдение прав потребителей, оштрафовал Valve за то, что она отказывала австралийским покупателям Steam в праве на возврат средств в оговоренный законом срок, если покупка не нашла отклика в пользовательской душе.

А почему Валв отказывали в возврате средств? У австралийцев срок возврата выше 14 дней или как?
Ну не знаю. Про динозавров я, даже, почти всплакнул
пф, тупо избавился от миляка, у него же так мало денег) скорее всего эти 3 млн он заработает за пол дня или за день, могу ошибаться, но что-то мне кажется, что именно так у него все и работает.
как неизбежной была смерть таких милых, но таких несчастных динозавров под самый конец мезозойской эры.

тонко
Читай также