30 мая 2017 30.05.17 17 13K

Impact Winter: Видеообзор

Играл на PC

Игр про выживание, где от вас требуется не только бегать по заброшенным домам и прятаться от зомби, но и следить за неким, пусть и маленьким, но социумом, не так много. Возможно, именно это привлекло внимание многих к такому скромному проекту, как Impact Winter. Что ж, давайте заглянем внутрь и попытаемся понять — стоит ли игра ознакомления?

Impact Winter

PC | PS4 | XONE
23 мая 2017
3.3

Эх. А ведь была довольно интересная задумка. Может разработчики прислушаются к мнению игроков, и люди без главного героя смогут себя обеспечивать. Да и стилистически игра хороша.
А визуально игра выглядит не плохо, обидно.
До этой игры от Mojo Bones не встречал в Steam. Я так понял это их первая игры. Для первого раза хорошо. Не надо вот так сразу Mojo Bones ругать((( Чувствуется потенциал.

Единственное что бесило это «стимулятор НЯНЬКИ(ну или бати)» в экстремальных условиях, где никто и ничего без ГГ поесть или попить не может. Надеюсь это исправят хоть как то.
Да это и не тебе. У тебя обзор хороший!!! Это я на будущее если кому то не понравиться игра вообще. В Steam вообще ситуация с игрой не самая лучшая.
Не надо вот так сразу Mojo Bones ругать(((

А я их и не ругал вообще-то
Как было написано на заголовке стрима по этой игре — «симулятор бати».
Звучит отчасти как симулятор старосты. Каждому разжуй да в рот положи.
… а всех Ваниных «и так далее, и так далее», «и трали-вали, и тыры-пыры» хватит на часовой ролик без повторений? Не, наверное, ещё не достаточно.
Это я к тому, что можно после длительного перечисления чего бы там ни было закончить предложение. Как в самом начале на словах "… вымрут все слабые духом!" (звучит мощно), так и в самом конце при перечислении технических проблем (и так многое сказано).
Лаконично, по существу и без лишних эмоций — одним словом «Авторский Обзор Ивана Лоева». Браво.
Как хорошо, что я перед тем, как задавать вопрос, пошёл его гуглить. И таки да. 8-9
Вань, интересно, откуда 8 вымираний, если крупными считаются 5?
Не буду оригинальным, но «This war of mine» вышла в 2014м. Данные игры схожи, но вот фантастическое будущее, цепляет меньше, чем возможный вариант событий в наше время в любом из городов.
Причем у обеих игр проблемы схожи:
1) Малый рюкзак (сшить/найти просторней нельзя?)
2) Постоянная потребность посещать 1 место по 2-3 раза, неужели ни один из жителей дома не может помочь? Причем в данной игре вы конкретный персонаж (хорошо, они боятся и тд. можно понять), в то время как в TWOM любой из жильцов может пойти в ночную вылазку. (от этого еще больше спрашиваешь «почему не пойти в локацию в 2м? Там чисто, тупо принести ресурсы»)
3) Надо кормить и обогревать здание. Вот только в 1м случае это происходит параллельно прогулкам гг (что выглядит крайне глупо, персонажи голодают когда вокруг еда), в то время как в другой игре это 1я стадия дня, ты все равно вернешься, отдашь приказы во время дня, а к вечеру соберешь человека на вылазку и уйдешь оставив кого то в охрану.
А, ну да. Я в последние месяцы стримы практически не смотрю, не знал_)
ок тады попробуем torrent edition. И если понравится то оплатим золотом
Малый рюкзак (сшить/найти просторней нельзя?)
Как я видел на стриме, вместимость рюкзака со временем можно увеличить, он состоит из ячеек и в начале игры половина из них не доступна.
Вроде сам разобрался, но уточню: ты же учитывал, получается, вообще все вымирания (не включая возможное девятое — текущее)? И да. Это настолько важно, что я полез на сайт писать комментарий (А как меня раздуло от того, что мой 5-ти раз вымерший мир пошатнулся — вообще не передать)).
Не, ну глобальных вымираний восемь насчитывают же, пять — это самые крупные. Так-то каких-нибудь мелких вымираний сотни, тысячи и миллионы были же ) Но в любом случае на звание «доктор археологических (или каких там, чтобы быть прошаренным в теме глубоко) наук» не претендую, так что ориентируюсь на свою хилую память и неоднозначную помощь Википедии.