25 апреля 2017 25.04.17 125 15K

Yooka-Laylee: Видеообзор

Вперёд, в прошлое! Yooka-Laylee вышла настолько ретроспективной, что совершенно неясно, как к ней относиться, ведь ещё восемь лет назад она вряд ли была кому-то нужна, а лет 20 — была бы признана абсолютно гениальной. Где истина, и удалось ли достойно сохранить наследие оригинальной Banjo-Kazooie? Узнаете из нашего видеообзора.

Yooka-Laylee

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
13 декабря 2016
3.4

Дмитрий Кунгуров — артхаус от мира обзоров )
Уже только за начало лайк поставил.
Шикарный обзор! Обзорище просто. Каждая новая работа — шедевр =)
Игры узнал, но переслушивать лень, так что дам шанс другим неленивым знатокам.

Так держать, Дмитрий.
Вообще, этот формат очень напоминает этапы взросления отдельного человека.
8 лет: Собираешь Лего конструктор и смотришь Диснеевские мультики.
16 лет: Пфф, я уже вырос из всего этого!
22 года: Слёзы ностальгии при воспоминании Лего и Аладдина!(Посмотрите комментарии под видеообзором на LEGO City Undercover)
«Дмитрий Кунгуров — ведьмак артхаусов от мира обзоров )»
2015- Life is Strange;
2004( 2003?)- GTA Vice City;
Сложно даже не из-за малой длинны, а из-за того, что музыка перетекает и накладывается друг на друга
1998 — Half-Life.
1999 — Silent Hill.
2000 — The Longest Journey? Честно, я практически не помню саундтрека из этой игры, но мне тут настаивают, прямо в ухо, что это она.
2001 — Ico, подсмотрел в комментариях.
2002 — GTA: Vice City, добавил только коллекции ради, эту тоже подсмотрел в комментариях, здесь.
2004 — Prince of Persia: The Warrior Within? На сколько помню, в том году только у Принца был такой тяжёлый саундтрек.
2006 — Prey?
2007 — Crysis? Portal? Mass Effect? Я почти уверен, что уловил и Портал, и Масс Эффект, а на счёт Кризиса не уверен, особенно потому что, как думаю, Келебро явно не будет ставить игры одной и той же серии два раза.
2008 — Fallout 3.
2009 — Brutal Legend.
2011 — Crysis 2, снова же, для коллекции, подсмотрел в комментариях. Но лично я уверен, что это Bastion, пусть это и игра от разработчиков Транзистора.
2012 — Dust: An Elysian Tail? Сильно похоже, на сколько я могу вспомнить… Переслушать, что ли…
2014 — Transistor, пообсуждали немного с другом и пришли к выводу, что это всё же он.
2015 — Witcher 3? Или просто похожие нотки?
2016 — Ori and the Blind Forest, наверное? Не смог точно понять.
2017 — Yooka-Laylee.
Релиз данной игры омрачает еще ситуация с Джоном Троном, который активно продвигал ее, участвовал в озвучке, и которого выкинули.
Бояр как всегда на высоте, отличный видеообзор!
Келебро это Rockstar от мира обзорщиков!
Вот таких обзоров от Стопгейм мне не хватало уже несколько лет!!!
Последние обзоры Келебро меня неистово радуют, молодец! )
Именно в такое русло нужно пускать весь креатив!
С меня лайк и респект чувачок!
Йоу!!!
короч
1998 халва
1999 silent hill
2008 fallout 3

блин, остальное слишком быстро, даже в «Угадай мелодию» давали пару нот, тут совсем миллисекундные вставки"
2015 ведьмак 3
2011 — Crysis 2
2012 — Rayman Origins
2014 — Transistor
2015 — The Witcher 3
Обзоры Кунгурова пора выносить в отдельную рубрику
Уверяю тебя, 2007 это Mass Effect, как фан говорю. А трек называется неизведанные миры. Музыка играет в фигне где ты планеты выбираешь.
www.youtube.com/watch?v=6TICn16U-rI&t=249s
Друзья, конкурс был несовершенным, а отчасти и вообще невыполнимым, но дико ценю ваши старания :)

Итак, полный список выглядит следующим образом (я пометил позиции, которые не угадал никто):
1998 — Half-life
1999 — Silent Hill
2000 — Tomb Raider — нота суперузнаваемая, но я задавил её «готикой».
2001 — Gothic
2002 — Ico
2003 — GTA: Vice City
2004 — Fable — Я думал, что все кроме меня знают этот саундтрек наизусть :)
2005 — Doom
2006 — Hitman
2007- Mass Effect
2008 — Fallout 3.
2009 — Brutal Legend
2010 — Alan Wake
2011 — Crysis 2
2012 — Rayman Origins
2013 — Payday 2 — Аналогично. Думал, настолько культовая игра, кто-то расшифрует трель.
2014 — Transistor
2015 — Watcher 3
2016 — Virginia — Знал, что никто не играл в эту игру и решил потроллить С:
2017 — Yooka-Laylee

Самым первым более близкий и внятный ответ с тремя самыми сложными опечатками дал Виталий Петров

Megoover получает специальный приз, как единственный, кто услышал Alan Wake

А kuroi777 не только собрал самую правильную из всех версию списка, но и приложил доказательства своей правоты

У остальных участников было гораздо больше ошибок, но вы всё равно офигенно крутые!
Порой я боюсь, что когда-нибудь Кунгурыч уйдёт со Стопгейма и откроет свой сайт с блекджеком и шлюхами с обзорами и донатами. Такого креатива мало где встретишь…
Чувак, успокойся. Келебро очень много въё...работает в рекламном бизнесе. И эта творческая жилка просто хлещет через край)