18 декабря 2023 18.12.23 44 11K

Avatar: Frontiers of Pandora: Обзор

Опять на завод

Играл на Sony PlayStation 5

Ubisoft во многом известна благодаря своим проектам в открытом мире. Однако в последнее время эти игры не очень-то радуют игроков. Серии  Assassin’s Creed и  Far Cry пережили уже много номерных частей и порядком приелись. Но получится ли прервать эту череду проходных проектов у  Avatar: Frontiers of Pandora, что не обременена ограничениями прошлого поколения консолей и ещё имеет плотную связь с одной из самых кассовых кинофраншиз? Ответ ждет вас в нашем обзоре.

Avatar: Frontiers of Pandora

PC | PS5 | XBOXSX
7 декабря 2023
2.3

В сюжете Фаркраев не раз случалось когда хорошие парни после своей победы уже переставали быть настолько хорошими.

Взять тот же Farcry 4 где один тиран просто сменяется на другого (в не зависимости от того кого решил поддержать игрок) и гораздо логичнее просто не вмешиваться в местные разборки просто доставив прах с матерью (о чём она как раз и просила).

Или взять ту же Цитру которая ничуть не лучше своего брата и всех остальных пиратов. Которая для достижения своих целей воспользовалась главным героем в прямом и переносном смысле этого слова.

А в шестой части, местные революционеры после своей победы тупо не знают что с ней делать. Верная дорога к тому чтобы кончить как Кастильо, попав под влияние из вне и самим начать продавать свой табак.

Спасибо за хороший обзор и клетку с Ваней и концовочку :)

Можно просто подарить шмотки с оспой и чумой, гарантировано минус 80-90% населения, уже один раз проверено.

Сложно сказать. Но замечу, что в фильмах по животным особо не плачут (хотя во второй части...), по идее как раз потому, что общество охотников не видит особых проблем в охоте.

Эх, а хотелось запах горящего напалма в джунглях под Fortunate Son на вертолёте)

Пятая вообще закончилась апокалипсисом и ЕМНИП, подразумевается, что всё, что делали «хорошие парни» — к худшему.

Этот фанат Вахи прекрасно понимает что здешняя вселенная не делится на чёрное и белое. Что описанное тобой в том или ином виде промышляют все остальные рассы, а не только Империум.

Именно поэтому она ему нравится больше чем мир соевых На'ви, которые до скрежета зубов все такие идеально хорошенькие.

Чем кончилась игра можно узнать?

Согласен с Васей. К чёрту На’ви!!! В нормальной вселенной этих синекожих гринписовцев и их кающихся куколдов уже давно бы стёрли в порошок прямо с орбиты.

Хорошие победили, плохих. Как и во всех фаркраях

Может быть, когда-нибудь, по скидке) А вот Far Cry Primal, кстати, мой любимый ФК и единственный из серии, что пройден до конца) Органичная и сбалансированная игра, с работающей экосистемой и хорошей боёвкой, да и визуал смотрится приятно даже сейчас. И там присутствует, наверное, один из лучших персонажей Юби — Урки, оч колоритный товарищ с пытливым умом) Так что, если кто-то пропустил эту игру, то могу рекомендовать к ознакомлению.

Воистину! Помню, как сегодня, я смотрю на релизе первый фильм. И как же у меня горело, когда синежопые твари во главе с мразишным предателем резали хороших парней…
Правильно говоришь: можно было бы играть за людей — прям побежал бы покупать обходя любые регионлоки

Я смотрел только первую часть. Но подозреваю, что в понимании Кэмерона, «плохие Нави» — это те, которые решают присоединиться к людям и помогать им.

чего ты ждал от Аватара,

Ну, не знаю. Может какого-то развития истории, персонажей и.т.д. В общем всё то что должен делать сиквел.

А увидел в итоге, спустя 13 лет, по большей части всё тот же первый фильм, но только теперь вместо джунглей у нас море. Вместо минералов злые человеки собирают китовьи мозги. Даже главный антагонист остался тем же разве что сменил внешность.

Ах, ну да, у нас же теперь в сюжете появились дети главного героя, сюжетная арка которых ничем особым не выделяется. И которые настолько хорошо прописаны что

я далеко не с первого раза понял кого из двух братьев убили.