20 декабря 2021 20.12.21 108 12K

Brutal Legend — легендарная игра про металл

 

В этом году мы уже ознакомились с культовой работой Тима Шейфера —  Psychonauts. И нам этого оказалось мало, так что мы решили погрузиться в мир  Brutal Legend, наполненный роком и хеви-металом, где Оззи Осборн томится глубоко под землей, а на поверхности музыкальные армии сталкиваются между собой в ожесточённых битвах.  

Живи игрой, используй беспроводную игровую гарнитуру JBL Quantum 350!

Поддержи Стопгейм!

Brutal Legend

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 октября 2009
620
4.1
430 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вторая игра Тима Шефера, и во второй раз вы совершенно не разгреблись в лоре, из-за того что не стали исследовать мир, а ломанулись по сюжету. Мне кажется это уже тенденция. Начнем с начала: этот мир — это прошлое. «Век металла». Там были титаны, демоны, Аетулия, бог Ормагёден, не буду вдаваться в лор глубоко, но чтобы понять сюжет игры достаточно знать что есть люди а есть демоны — и они борются за то чтобы разгадать наследие титанов. Батя был предводителем армии людей. В какой-то момент императрица демонов Зуккория решила перенестись в будущее, в надежде что в будущем секрет титанов будет уже разгадан, и можно будет принести его назад. Батя замаскированный под раба перемещается вместе с ней с тем чтобы ее убить. Но в будущем Зуккория обнаруживает что люди победили, а демонов нигде нет, ее охватывает депрессуха и она забивает на свою миссию, а батя вместо того чтобы ее убить закрутил с ней роман. Чтобы перенестись назад в прошлое надо было принести медальону ормагёдена кровавую жертву. Когда в самом начале на Эдди падает декорация показано что его кровь попадает в пасть медальона, и, собственно, он возвращается назад. Так что никакого загробного мира.

Плюсую за Total Overdose, любопытная штукенция была.

На разбор предлагаю: Анабиоз: Сон разума и The Thing. Игры с зимней атмосферой для января и февраля. 

Ребята, я так рад, что вы решили обратить своё внимание на это чудо игростроя. Признаюсь честно, есть за что и вас в этом видосе поругать. Даже не за не знание металл-бэка, а вообще. В частности, нет ничего удивильтельного, что столько пота было у Макса, когда он прокачал тачку, скипнув прокачку гг и от этого подыхая в каждом бою. Да и то, что вы буквально случайно нашли станцию прокачки, это по моему фейспалм. Вроде уже не первый год разбираете геймплей старых игр, но никак не примете тот факт, что такие игры делались по совершенно другим лекалам.

Но это ладно. У меня для вас есть предложение на разбор полетов от которого просто невозможно отказаться, особенно после Stubbs'a и Brutal Legend.

Sacrifice — RPG-RTS, вы маг и ученый, чьи эксперименты привели к гибели целого мира. И вы обращаетесь к пяти богам, что находятся в ужасном разладе, в надежде(я уж не помню) решить свои проблемы(?). Как вам киллер-фича в виде урагана как в новой батле? Или гигантских драконов-сирокко способных разорять целые поселения? Ну и несомненно, совершенно огромная книга заклинаний и монстров, которых вы можете призывать, и всё это от третьего лица. И даже есть разрушаемость ландшафта. Что для 2001 согласитесь мощно. Я буду надеяться и ждать, что вы увидете моё сообщение и попробуете ознакомить с этим шедевром других.

Другой такой игры не выходило и уже видимо никогда не выйдет.

Вот это да. Особенно ПК версия это такая адуха из багов, глюков и кривизны геймдизайна. Киншаса до сих пор в кошмарах.

Каждый 20-25 день месяца если смотреть на предыдущие выпуски, но в связи с уходом Максима Солодилова, чет мне кажется либо не состоятся выпуски вовсе (рубрика закрыта), либо с новым автором пока записывают, поскольку тот возможно не сразу вклинился в процесс, ну короче проще говоря делают еще.

Но чет мне кажется минус одна хорошая передача(

Предлагаю на разбор Chaser: Вспомнить всё.

И да:
Первый босс — отсылка на Глэм Металл и его противопоставление Хэви Металлу, в частности Twisted Sisters.
В тему выходящего второго сезона Metall Family — вообще огонь!

А рассказчик это, мать его, сам Кори Бёртон!!! (в частности он — голос Графа Дуку)

Игры на разбор:

1. Project Nomads (2002)

2. Gene Troopers (2006)

3. Turok (2008)

Собственно, снова предлагаю на разбор:

Scrapland — игра в необычном сеттинге и неопределенной жанровой принадлежности совмещающая как геймплей на местных летающих драндулетах так и геймплей такой типичной адвенчуры.

Serious Sam II — возможно самая спорная часть серии в которой разработчики ушли куда совсем не туда, особенно в плане сеттинга.

Fable III — также как и вышеописанная игра уродец в семье главной рекламной фишкой которой была возможность держаться за руки со всеми подряд, имеет спорный геймплей и очень неоднозначный сюжет также поданный и гениально и плохо одновременно, как по мне вполне себе клиент разбора полетов.

Spider Man 2 The Game — я понимаю, что по человеку пауку уже довольно много выпусков, но эту игру я просто хочу увидеть очень много заигрывался в детстве, достаточно разнообразная и в чем то спорная, ибо помню что матерился на нее столько же, сколько и восхищался

Rise of the Argonauts: средненький слэшер с неплохим сюжетом, в любом случае я так его помню, и не очень высокими оценками на метакритике, играл уже очень давно но воспоминания скорее положительные, хотя как оно сейчас, хороший вопрос

Two worlds II — спорное продолжение культовой в узких кругах, но все же не очень однозначной игры

Blades of Time — слэшер от гайдзинов, играл в него в пубертатной юности, будучи забайченным сексуальной главной героиней, как и многие кто играл в игру, я запомнил ее как очень неплохую игру, но возможно это просто ностальгия, и кроме сексуальной ГГ, там особо ничего и нету.

Ооо, крутяк, спасибо! Больше веселого Безумия! 

Возьмите на обзор Тотал Овердос! 

«Разбор полётов» заморожен. Кто, когда и главное будет ли вообще продолжать рубрику не известно. Большая часть состава СГ стали стримерами. Всё плохо.

вот смотрел, захотелось OVerlord'ы увидеть

хотя черт его знает, что в разборе полетов там можно рассказать

На разбор:

NFS: Undercover
Dead Island
Total Overdose

Проблема Солода в последних битвах — то что он не собирал коллекционки, за освобождение статуй Ормагеддон как раз и прокачивает отряды в стратегическом режиме.

И вообще даешь стрим со сбором статуй-легенд и просмотром цельного мультика за это!

Читай также