28 октября 2020 28.10.20 68 11K

История серии Call of Duty. Часть 1

 

Все знают, что Call of Duty — это ежегодный конвейерный блокбастер, а Стивен Спилберг — режиссёр. Но знаете ли вы, что если бы не Стивен Спилберг, то Call of Duty могло бы и не быть? Почему авторы игры отказались от консольных версий и как там появилась советская кампания? Обо всём этом вы узнаете в истории серии Call of Duty.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
29 октября 2003
2.2K
4.2
1 595 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как бы плох не был 2020 год, Эльман сделал его в 120 раз лучше.

Знаешь, согласен. К слову у Спилберга таже проблема. Вот смотрю его работы о второй мировой и НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, ЧТО ОН САМ БЫЛ УЧАСНИКОМ ЭТИХ СОБЫТИЙ! Но самые бездушные это «историки» рассказывающие про древний Египет. Там же видно по ним, что они не славили бога Ра в хрен знает каком году до нашей эры. И да, совпадения с википедией тоже недопустимы, ведь если в википедии написана верная инфа и автор говорит верную инфу, то ПОЧЕМУ ОНА ВООБЩЕ ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ! Во всех нормальных случаях, достоверная инфа противоречит сама себе...

Спасибо хороший человек, теперь хоть знаю что по чём. Что-то мне последнее время не нравиться: Расписание узнавать из подписки и «твитов», закрытие рубрик из обрывков фраз на стримах.

Я напомню, что первая часть уже давно написана и я её лично читал! Два года назад. Осталось только смонтировать. :)

последствием «оккупиции» Харькова немецкими силами.

Просто в таком случае, наверное, стоит говорить об освобождении.

Ну, ну, ну, я был так не гнал лошадей. Где обзор «Мордхау» от М.Кулакова с которого он соскочил, типа ради «крутой» шутки в итогах (шутка так себе, кстати).

Он в одном из стримов (в отличии от Даура) прямо сказал что делать передумал. Сказал, что серия малоизвестная, поэтому её смотреть никто не будет.

Эх Эльман в начале британской кампании первой Колды мы летим не на самолёте, а на планере, и высадились как полагается. Нужно было внимательней смотреть и проверять факты.

Каждый раз, когда Эльман говорит «Хауэр», я аж подпрыгиваю. А так, Эльман молодец :)

Да, в редакционном чате замечали эту промашку, но я почему-то уверен, что так лучше. Может возникнуть диссонанс, мол, Medal of Honor читается правильно. Но MoH ещё более известна на слух, чем почти канувшая в лета Finest Hour. Поэтому хотелось, чтобы зритель точно понимал название. Пусть и звучит оно неправильно.

Вот это отмазку придумал! Ха! Но давайте считать, что это артистик чойс. :)

Эффект Манделы. В другой реальности, откуда ты прибыл, эта кампания была.

Спасибо за историю серии! Хорошо, что теперь кто-то кроме Вани и Флина их делает. 

Сам первую часть прошёл лишь пару месяцев назад и был приятно удивлён. Невероятна динамичная игра, постоянно ставящая в необычные ситуации, а миссии с машиной и прибытием в Сталинград я запомнил на всю последующую жизнь. Сама первая часть стала моей самой любимой после 1-го Modern Warfare.

А вот вторая после неё меня сильно разочаровала. Прошёл я её сразу после 1-й и, несмотря на то, что в неё я уже играл в детстве, пройдя её сейчас сильно в ней разочаровался. Интересных и необычных моментов в ней с гулькин нос, а автореген здоровья казался ненужным.

В общем ещё рас спасибо! С нетерпением жду следующую часть.)

Отличное начало! Спасибо, Харьков доволен!

Интересно, сколько частей CALL OF DUTY успеет выйти прежде чем Эльман успеет закончить делать по ней ИС? Если он её вообще сможет закончить. С учётом того, какими темпами Аctivision создаёт новые части франшизы, Эльман похоже подписался под создание бесконечной ИС.

Читай также