13 сентября 2020 13.09.20 16 4597

Чем игра про Мстителей отличается от киновселенной Мстителей

 

Как только в Сеть ушёл первый геймплей Marvel's Avengers, все подряд (мы в том числе) бросились сравнивать её с киновселенной. Не в пользу игры — на первый взгляд, перед нами была скорее дешёвая калька, чем интересная интерпретация. Мы зарылись в кучу комиксов и проверили собственноручно, как много в новом проекте Crystal Dynamics от фильма, что взято из комиксов, а что разработчики придумали с нуля.

Ценители, общий сбор!


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
427
2.5
325 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не хватает пометки «партнерский комментарий» :)
Этот неловкий момент, когда то, что происходило вокруг разработки игры, гораздо интереснее того, что происходило в самой игре.
Обзора не ждать? С одной стороны похвально, что не берётесь ибо партнёрка. С другой, оценка вроде очевидна, и рекламодатель за неё не похвалит.
поэтому и оттягивают, сейчас ещё немного дадут подышать этой рекламке, а потом уже долбанут оценкой по голове
Жалко Кристал Дайнэмикс да и Эйдос. Им бы новые проекты делать полноценные или ремейки/продолжения Соул Ривер, Деус Экс. Но надо удовлетворить издателя с пустой гриндилкой=(
Дима молодец, ролик интересный!

Но есть ощущение что интереснее чем сама игра. И даже не играя а только глядя на этот ролик хочется согласиться с мнением Тости и Сладенького в их подкасте об этой игре. Ждём обзор — интересно услышать оценку от редации.
Что-то тут рассказывают не столько про различия с кино или с комиксами, сколько про разработку или сюжет…
Так ведь партнерка, если не ошибаюсь, на конкретный материал, а не на мнение редакции об игре в целом, не?
Ох, страшно! Вырубай!
Отличный материал. На многих игровых ресурсах игру разбирали спустя рукава, с ленцой, мол «гриндилка она и в Ваканде гриндилка», «это жи супергерои, что там разбирать». А тут иначе. Хоть это и партнёрский материал, но в этой работе Бурдукова ценности больше, чем во многих полноценных обзорах: человек не поленился и закопался в комиксы, проштудировал инфу от разрабов и актёров озвучки, всё по полочкам разложил. Интересно смотреть.
Честно говоря, сюжет Киновселенной Марвел не дотягивает до сюжета мультсериала Avengers: Earth Mightiest Heroe. Так что я никогда не раздумывал о том, следует ли игра фильмам.

А вот происхождение Камалы в игре обставлено лучше чем в её собственном комиксе — где она просто выходит на улицу после вечеринки и попадает в терагенный туман. А тут целая битва реальных Мстителей с Таскмастером и целой армией. Единственное, авторам оказалось обязательно надо по повестке показать «токсичную маскулинность» и сделать двух других финалистов парнями-задирами.
Так они пытались. Не окупаются ребята.
Я бы предположил, что если они хотят делать игры в своём духе — им нужно поменять издателя, который умеет реализовывать игры, которые они делают.
Согласен с большинством комментирующих: ролик очень хороший. Более того, сделать партнёрку так, что бы не касаться самой игры — это очень годная тема. И о вселенной рассказать людям далёким от героики и спонсорам угодить, взяв рекламу. Это уж куда круче банальных преролов Рейда и Викингов.
Не вижу ничего такого, за что игре стоило бы лепить оценку ниже «Изюма», я по-честному говорю.
Во-первых, выглядит достойно — и это главное. Фотореалистичная (вполне себе, по крайней мере) графика дает впечатление, что ты в фильме. Геймплей так же не сильно отрывается от этого стиля.
Во-вторых, это — сборная солянка из лучших супергероев последнего десятилетия… И я не знаю, что тут еще добавить. Свою функцию тут тоже она выполняет.
Сервисная модель не мешает. А не мешает она потому, что ничего другого нам и не обещали. Сразу сказали: «Будет игра-сервис». Нормально, почему бы и нет. Сейчас каждая вторая игра — это игра-сервис. Здесь хотя бы все честно.
Хотя, конечно, первые часы игры и правда кажутся скучными из-за того, что там незнакомая Мисс Марвел… и тупой Халк — давайте уж называть вещи своими именами. Тут я судить не могу, увы. Но если бы я был подростком, то это была бы игра моей мечты.
Читай также