16 апреля 16 апр. 21 4281

Инсайдер: скоро анонсируют новую «Мафию»

Инсайдер под ником Kurakasis, имеющий за плечами ряд успешных предсказаний, говорит, что Take-Two начала подготовку к анонсу следующей Mafia — ею снова занимается студия Hangar 13, выпустившая Mafia III и Mafia: Definitive Edition.

По предположению Kurakasis, анонс может состояться через три-четыре недели. Столько времени на подготовку понадобилось для одного из трейлеров Judas, изданием которой тоже занимается Take-Two.

Вот какие слухи разной степени достоверности ходят о следующей Mafia:

  • Игра разрабатывается для нескольких платформ и базируется на Unreal Engine 5 (предыдущие игры Hangar 13 использовали Illusion Engine от Mafia II).
  • Новая Mafia станет приквелом всей серии. Время действия — стык XIX и XX веков.
  • Место действия — итальянская Сицилия, родина мафии как преступного сообщества.
  • Центральным персонажем окажется дон Сальери — его можно было видеть в первой части.
  • В отличие от Mafia III, новую Mafia хотят сделать более линейной — в духе других частей серии.

Информация о том, что новую Mafia могут анонсировать в ближайшие недели, похожа на правду: два года назад Hangar 13 официально подтверждала разработку следующей части, а сейчас мы приближаемся к череде летних игровых шоу. Классический рекламный ход: устроить анонс где-нибудь в мае, а в июне раскрывать дополнительные подробности через крупные игровые ивенты.


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 033 оценки
Моя оценка

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 276 оценок
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 311 оценок
Моя оценка

Mafia: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2020
2.2K
4.1
1 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, нормальная новость, похвальная.

хорошо же когда Принц Персии не имеет отношения ни к принцам, ни к Персии. =)

Ну да. Серия-то началась с трилогии о песках времени. И первые части не выглядели ТАК.

Если это будет предыстория, как Сальери и Морелло начинали свои мутки, и в итоге, убили дона Пеппоне, я буду искренне рад.

Как минимум, там очень атмосферный зимний уровень. Да и в целом атмосфера есть, геймплей приятный. Да, к сюжету и интеллекту/мотивации некоторых персонажей вопросы, но именно атмосфера и геймплей меня увлекли, например, поэтому прошёл в своё время.

Ну про уровень Эйдана Пирса ты загнул, он всё таки по интереснее тупого гопника Вито будет. А так уважаю всё то что ты написал.мало кто говорит такое в слух. Многие я заметил конкретно в ру сегменте почему сильно любят гопоту, это не раз и не два было замечено. 
Я наверное единственное за что хвалю мафию это за технологию, реально мощную технологию соорудили, жаль что за пределы мафии она не пошла, я думаю можно было много проектов на ней сделать.

Ну Пирс это всё таки ближайший аналог Max Payne, там история собственно та же, гибель близких, и ему это кирпичовость к лицу, у Вито если честно… Ой блин там нечего нет если честно).

А за что её не любить? Офигенная атмосфера, крутой сюжет, эпическая концовка, хорошие перестрелки, смена времён года и локаций, зима вообще потрясная. Как я помню на момент выхода игра произвела только положительные эмоции, как открытый мир может не очень была, но в остальном всё было супер, побольше бы таких игр.. 

T2 башляет. Хоть бы не пожадничали. 

Всему 13 Ангару желаю оседлать U5! Мммmare vivo sicilia!

Надеюсь на этот раз будет что-то путное. На сколько я люблю первые две, я не смог себя заставить пройти третью.

Пусть она и кастрированная вышла за 8 лет производственного ада, но сюжет хороший (пусть к нему есть вопросы и не все персонажи раскрыты), геймплей тоже, музыка вообще выше всяких похвал. Мне просто приятно в неё играть.
Понимаешь, это моё субъективное мнение, я не обязан убеждать всех что это хорошая игра.
Кто-то вон и в новую Сэйнтс Роу играет и в другие высеры игропрома. Я же не бегу у них спрашивать что они забыли в этих играх? Играют — их выбор.

Ох. Не хочу вступать в полемику из разряда «мне жаль твоё детство», но ты не представляешь как хочется это сделать. Но увы моё правило, играйте в то что нравится, мне попросту запрет дает на любое НО и ЕСЛИ.

Я еще в год выхода понял что это шлак, техническое золото с абсолютно пустой историей и героем, которому я не хотел сопереживать вплоть до титров, ибо все невзгоды что он получил, он получил абсолютно заслужено. Забавно что в 3 части которая в плане постановки сюжета на голову выше была, по сути история Вито повторилось. После ремейка у меня в принципе доверия к студии выше крыше, да чего уж там, у меня после 3 мафии выше, игра которую я за один год раза 4 перепрошел, а учитывая как я прохожу новинки бывает по НН месяцев, это сильный результат. 

Как минимум я уверен что историю они смогут рассказать хорошо, они это доказали уже в 2 играх, посмотрим как геймплей они смогут сделать. а главное оптимизацию, я понимаю почему 3 часть не очень любят. конкретно мне просто зашла механика стрелковая и я прям упивался ею до самого конца. А так я вполне солидарен что ездить и набивать шкалу не всем по нраву. Собственно это спасибо издательству, которая так захотела за чем то растянуть вполне неплохую сюжетную игру, такими филлерными вещами. 

Ну про уровень Эйдана Пирса ты загнул, он всё таки по интереснее тупого гопника Вито будет

Морда кирпичом всю игру у обоих

Я наверное единственное за что хвалю мафию это за технологию

Мне данная технология psysx понравилась в серии про бэтмена, особенно когда деньги по физике летали 

Последняя их игра — это ремейк первой части, который получился отличным по всем аспектам. 

Как минимум, там очень атмосферный зимний уровень

самое лучшее, что есть в игре.

Да и в целом атмосфера есть

в атмосферном первом уровне, дальше отсутствует 

Да, к сюжету и интеллекту/мотивации некоторых персонажей вопросы

ага особенно сюжетная ветка с сестрой Витой. 

По геймплею претензий нет — стрельба бодрая, еще в свое время physx доставлял. Но все остальное просто мрак. Главный герой на уровне эйдена пирса из watch dogs — бревно в пальто. Второстепенные персонажи просто швах, особенно Джо. (других и не вспомнишь). Про концовку лучше не вспоминать. 

Есть те кто и от концовки плакал.

И я из их числа. Меня лично концовка очень тронула.
Вся игра как просмотр фильма из детства, пусть местами и нелепо, но в неё погружаешься.

— Джо в сделку не входил. 

в моем любимом max payne 3 есть дуга характера. В watch dogs мы как в начале получили унылую харю, так она с нами на протяжении 25-30 часов прохождения. Как писал выше сегодня прошел callisto protocol (осталось dlc добить), там аналогичная ситуация — главный герой пустое место. А про второстепенных и говорить нечего. Потратил на прохождение 10 часов и не могу вспомнить как кого зовут, учитывая что там 1.5 второстепенных персонажа на всю игру.

Концовка настолько эпическая, что до сих пор не могу ее забыть — настолько она бездарна. 

но сюжет хороший

его сложно воспринимать, играя за главного героя, который не прописан. Миссии начинаются примерно как в фильме бумер «вито меня из мерса выкинули, давай подъезжай, щас и джо поднянется». Сюжетная ветка с сестрой просто позорище. Все самое хорошее в этой игре — первые полчаса игры.

Понимаешь, это моё субъективное мнение, я не обязан убеждать всех что это хорошая игра

а я и не прошу меня убеждать, мне просто интересно. Есть те кто и от концовки плакал.

Кто-то вон и в новую Сэйнтс Роу играет и в другие высеры игропрома

я 15 минут назад callisto protocol прошел (примерно кстати на уровне mafia 2, персонажи как главный, так и второстепенные прописаны одинаково. 

Я же не бегу у них спрашивать что они забыли в этих играх? Играют — их выбор

я без всякой агрессии спрашивал. Мне реально интересно, что может понравится в мафии 2. Обычно она нравится тем, кто не играл в первую часть или играл намного позже после выхода. Понравилась игра — ничего не имею против

Ух ты, левый еще давно играл, а вот правый цветастый не видел. =)

за что любить вторую часть?

Читай также