11 апреля 11 апр. 45 7449

«Люди будут плакать» — Элла Пёрнелл о финале второго сезона «Аркейн»

Первый сезон сериала «Аркейн» пробирает до глубины души. Похоже, второй в этом плане ничем не уступит предшественнику. По крайней мере, так утверждает Элла Пёрнелл (Ella Purnell), озвучившая Джинкс в шоу.

Журналист TechRadar побеседовал с актрисой в рамках премьеры адаптации Fallout. По словам Эллы, зрителям стоит запастись платочками, так как второй сезон «Аркейн» будет сильно давить на эмоции.

Недавно я возвращалась в студию, чтобы дописать несколько реплик для финала второго сезона. И я разревелась. Так что, думаю, другие люди тоже будут плакать. Концовка там душераздирающая — после просмотра все будут плохо себя чувствовать.

Элла Пёрнелл

Слова актрисы ничего не подтверждают и не опровергают, но учитывая, что в  League of Legends Джинкс окончательно сошла с ума, можно предположить, что сценаристы приготовили не самый лучший конец для её сюжетной арки. Вероятно, она коснётся отношений Джинкс с сестрой Вай, которую в сериале озвучила Хейли Стейнфилд (Hailee Steinfeld) — звезда «Соколиного глаза» и фильма «Человек-паук: Паутина вселенных».

Второй сезон «Аркейн» стартует в ноябре 2024-го.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

на фоне неуязвимого????? АХАХАХАХАХАХАХ

Надеюсь на новые разрывающие душу треки типа Guns for Hire, What Could Have Been или Goodbye 

1 — ты не назвал ни одного тезиса)

2 — Неуязвимый — это даже не вторичная, это максимально третичная супергероика с максимально шаблонными персонажами и предсказуемым сюжетом(они даже не попытались скрыть то, что Омнимен злодей… а ведь это по сути была единственная интрига сезона. точнее могла бы быть, и В КОМИКСАХ ОНА БЫЛА!). выехала хайпе только за счет своей эксплуатационной жестокости. экранизация при  этом имеет отвратительную анимацию на уровне мультиков канала Adult_Swim из середины 00х годов(на днях пересматривал Металопокалипсис… уровень анимации не сильно отличается, только Картун Нетврок и близко столько денег не имеет, как Амазон) + приправлена современными трендами, которых и близко не было в оригинальном комиксе

о том что сейчас уже почти до конца релизнулся второй сезон вообще никто не вспоминает почти. потому что шок-эффект от жести в первом сезоне прошел и второй уже никому не интересен

«И конечно на фоне неуязвимого, он (Аркейн) явно смотрится вторичным» — это у нас теперь тезисно называется? ОООООКЕЕЕЕЙЙ

три года прошло. все, кому было интересно, скорее всего, уже успели посмотреть первый сезон.

(прям игра престолов вспомнилась. как очень особенные люди шли в новости по 8 сезону и в комментариях жаловались на спойлеры ко всем предыдущим сезонам, включая даже первый)

И что дальше? Теперь из-за таких как ты обсуждать уже давно вышедшие произведения нельзя? 

Не неси чушь.

А ты не выдал даже «ахахаха». 

Так что у него тезисов больше. Твоя очередь. 

я просто не понимаю, почему такое уникальное меньшинство, которое не смотрит сериалы по десятку лет, но читает все свежие новости, ожидает, что под него должны подстраиваться остальные

Было бы странно, если бы она сказала: «Если честно, пресная херня получилась». А так жду и надеюсь 

Хочешь высказать непопулярное мнение — умей его обосновать. Нет ничего удивительного, что тебе прилетит куча минусов, если ты пришел и просто насрал. А потом еще пойдешь жаловаться на токсичное коммьюнити. Если хочешь высказаться о чем-то неблагоприятно — аргументируй это. Но блин, для этого же надо как-то постараться.

я просто искренне надеюсь, что вай и кейтлин сделают канонной парой

Занятное предположение. Единственное, что в первом сезоне заставляло пустить слезу — арка Силко и химия, которая была у него с Джинкс и остальными. Большая часть остального сюжета скорее пошла на затравку ко второму сезону, чем действительно была чем-то неординарным. Учитывая финал первого сезона, я надеюсь разработчики подумают над тем чтобы грамотнее раскрывать героев с разных сторон, а не просто сшить несколько разных сюжетных линий в одно полотно. 

Очевидно чем. Потенциально могут погибнуть все, кроме Джейса и Виктора, так как у них сюжетная бронь. Потом будут похороны матери Кейтлин и диалог Кейтлин с Вай о том, что теперь Кираман вовсе не добрая и прикончит младшую в любом случае, но… На первое противостояние посылают всё равно Вай.

Потому что второй сезон — это премьера старшей сестры, как миротворца.

«Хейли Стейнфилд (Hailee Steinfeld) — звезда «Соколиного глаза» и фильма «Человек-паук: Паутина вселенных». Звезда отличного филма — »Железная хватка". 

Давно уже не воспринимаю никакие слова о проекте заранее, особенно от актеров. Они погружены лишь в часть процесса, и в моменте он для них может быть реально душеразрывающим. Но вопрос всегда: справится ли вся команда чтоб этот разрыв души сохранить в готовом продукте?
Перебить первый сезон будет ОЧЕНЬ сложно. Да даже на уровне остаться сложно будет. Поэтому игнорируем всех этих актёров, и не строим хайптрейн. Выйдет — посмотрим. Если будет хотя бы просто хорошо — уже отлично

и референс в адрес Харли Квинн и Джокера

Какого из? Эту парочку столько раз переосмысливали что, по моему, накрыли весь спектр неравноправных человеческих отношений.

Там такое дело. Изначальная Харли в анимационных сериях серьёзных отклонений не имела. Совсем осовремененная версия «more adult, more mature» и психотипом капризного подростка в принципе тоже не шибко психованная.

Джокеры тоже скачут от травмированных злодеев до борцов с системой.

Вот в игровой серии ещё может быть пара именно что психов. Но я вот тут не специалист.

Однозначно можно сказать только то, что присутствовавшие на заседании Совета Виктор и Джейс точно выживут, потому что они ещё не завершили свои арки, не стали теми, кто они есть в игре. Остальным потенциально каюк.

Почти наверняка, почти точно каюк матери Кейтлин, так как в разных материалах студии были мониторы с изображением некоего кадра Кейтлин с отцом на похоронах.

Другой вопрос что там в боевой части ракеты? Когда Кейтлин пыталась мотивировать Экко вернуть самоцвет, она сказала, что миленький голубой шарик способен создавать хекстек-технологии, а Паудер/Джинкс, когда возилась с самоцветом, сказала, что вундервафля открывает матемагический портал.

Проще говоря, самоцвет забирает энергию из некоего пространства, чтобы создать из неё материальный объект. И вот, пока ракета летела, я видел ходовую её часть сплошь на химтеке, но что в боеголовке? Тоже химтек или хекстек? Потенциально там может быть вообще самоцвет, который должен дать мощный взрыв, мощнее того, что разорвал связь двух сестёр.

Но как оно будет вопрос открытый.

Есть много людей, которые не идут смотреть сериалы, пока не выйдет хоть несколько сезонов

Никогда таких не встречал. Скорее наоборот — люди даже не начинают смотреть сериал у которого уже навыходило дофига сезонов.

Читай также