4 апреля 4 апр. 20 4439

СМИ: Netflix нашла актёров на роли Золтана и Стефана Скеллена для нового сезона «Ведьмака»

Как докладывает Variety, актёрский состав четвёртого сезона «Ведьмака» пополнился ещё несколькими звёздами. Netflix определилась с артистами, что сыграют Золтана Хивая, Лео Бонарта и Стефана Скеллена.

  • Дэнни Вудберн (Danny Woodburn; «Сайнфелд», «Белоснежка: Месть гномов») — Золтан Хивай, краснолюд и один из лучших друзей Геральта.
  • Шарлто Копли (Sharlto Copley; «Район № 9», «Хардкор») — Лео Бонарт, профессиональный наёмный убийца и охотник за головами.
  • Джеймс Пьюрфой (James Purefoy; «Рим», «Видоизменённый углерод») — Стефан Скеллен, высокопоставленный шпион Нильфгаарда и специалист по особым поручениям, также известный как Филин.
Слева направо: Дэнни Вудберн, Шарлто Копли и Джеймс Пьюрфой.
Слева направо: Дэнни Вудберн, Шарлто Копли и Джеймс Пьюрфой.

Перечисленные выше актёры присоединятся к уже знакомым зрителю Ане Чалотре (Anya Chalotra; Йеннифэр), Фрейе Аллан (Freya Allan; Цири) и Джои Бэти (Joey Batey; Лютик). В шкуру Геральта из Ривии в новой главе влезет Лиам Хемсворт (Liam Hemsworth), который придёт на смену Генри Кавиллу (Henry Cavill). Ещё одним новичком каста станет Лоуренс Фишбёрн (Laurence Fishburne) — его взяли на роль вампира Региса.

Съёмки четвёртого сезона «Ведьмака» начнутся этой весной. Даты премьеры у него пока нет. Зато известно, что в конце 2024-го выйдет анимационный фильм The Witcher: Sirens of the Deep с Дагом Коклом (Doug Cockle) на озвучке Белого Волка.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То есть только когда корабль уже конкретно дал течь, решили набрать актеров не по цвету кожи. 

Да нет, просто на роль откровенных злодеев берут соответствующих оригиналу европеоидов. Регис то ведь не каноничный.

Ох уж этот Золтан, самый откровенный злодей из всех.

Ну Золтан то положительный герой, я правда не понял какой расы актёр. Возможно арабской, но по крайней мере внешне при хорошем гримме будет очень похож на Золтана из игры, ну или из книг. Если бы был чёрным, тяжело было бы его называть краснолюд) 

Восхитительный, вспомнить его роль в Эллизиуме например, или в Генри: Хардкор.

Шарлотто отлично умеет раскрывать персонажа и быть одновременно очаровательным и страшным.

Кстати, вот его персонаж в Эллищиуме, по настоящему похож на Бонарта

… мозг (если речь об адаптации Netflix).

Как-то неловко видеть удачный кастинг в этом шлаке. 

Интересно, а они найдут актеров на роль зрителей сериала, ведь добровольно такое(особенно 2й сезон) смотреть мало кто будет

Как и сказано выше — только когда всё уже на дне, новые актёры вполне нормальные. Эх, но всё уже просра...

Не, тут уже не расовая карта, а физическая неполноценность. Vertically challenged.

Ну, всегда ещё можно оторваться на сюжете ( ͡° ͜ʖ ͡°)

В ВК и Хоббите ради этого заморачивались с хитрыми ракурсами, масштабами декораций и графонием, там старая школа спецэффектов. Ведьмака на коленке снимают, там так париться никто не будет, это ж буквально каждый кадр надо продумать и денег вложить.

Шарлто Копли гениальный актёр, обожаю его, но сериал мусор, его ничего не спасёт, зря он решил в это окунуться (

Золтана они похоже подбирали среди актеров-карликов, и я как-то ни одного не припомню с темным цветом кожи. Здесь, скорее, вопрос был в том, что выбор был ограничен.

Я конечно все понимаю, но почему на роль гнома (кроснолюда) обязательно должен карлик быть? Во Властелине колец и Хоббите смогли же как то снимать в роли гномов довольно высоких актеров. Торина вон сыграл актер под метр девяносто. Все таки у гномов традиционно как бы анатомия, как у обычных людей и строение тела пропорциональное. Не в обиду карликам конечно. Дэнни Вудберн актер может и неплохой, но Хивай как то по другому представлялся 

При всём уважении к Шарлотто Копли, но какой из него Лео Бонарт? 

Читай также