1 марта 1 мар. 17 5934

No Rest for the Wicked стартует 18 апреля — свежие подробности

 

Moon Studios опубликовала Wicked Inside — презентацию, посвящённую грядущей игре  No Rest for the Wicked. Там раскрыли свежие подробности и озвучили дату запуска на ПК.

Вот что рассказали в презентации:

  • Авторы снова подчеркнули: весь мир создан вручную, процедурные генераторы не использовались. А вот лут рандомизируется, что должно повысить реиграбельность.
  • Хотя No Rest for the Wicked выглядит как «дьяблоид» с видом сверху, разработчики посчитали, что прямое управление даёт больше ощущения тактильности и контроля, поэтому для перемещения на ПК вместо кликов мышью используется WASD.
  • Художники тщательно окрасили все локации игры: они стремились к тому, чтобы всё выглядело как ожившая картина. При этом предусмотрены смена дня и ночи и система погоды.
  • В Moon Studios много думали об интерактивности: например, если нечто выглядит, будто по нему можно залезть, то у игрока должна быть такая возможность.
  • Боевая система подчиняется анимации, благодаря чему игроки должны тщательнее обдумывать свои действия. Одни из важнейших параметров сражений — тайминги, расстояние до противника и вес оружия.
  • У каждого оружия есть свой набор ударов. Кроме того, как и в Dark Souls, вес снаряжения влияет на перемещение: чем легче персонаж, тем более ловкие у него увороты.
  • Оружие делится на четыре типа — обычное, редкое, эпическое и легендарное. Но авторы придумали свои хитрости:
    • Обычное серое оружие — это не мусор, а самый кастомизируемый тип предметов.
    • Редкое синее оружие обладает только позитивными улучшениями.
    • Эпическое фиолетовое оружие обладает более мощными позитивными улучшениями, но также всегда несут на себе проклятие с негативным эффектом.
    • Легендарное золотое оружие — особая вещь, созданная вручную и имеющая уникальные улучшения, придуманные разработчиками.
  • Боссы суровы и готовы наказать вас за каждую ошибку.
  • По ходу сюжета вы попадёте в город Таинство. Вы сможете отстроить его заново и вернуть былое величие. Постройки выступают как своеобразные апгрейды: например, если помочь кузнецу, он сможет прокачивать ваше оружие лучше обычного. Кроме того, можно купить дом и обставить его уймой предметов по своему вкусу — как просто «косметикой», так и геймплейно важными вещами вроде сундуков для лута.
  • В No Rest for the Wicked имеется традиционная сюжетная кампания, но есть и эндгейм — в знакомых местах могут появиться неожиданные противники, а в необязательных испытаниях прячутся самые сильные враги в игре.
  • Игру сразу создавали с учётом мультиплеера: появится и кооператив, и PvP. Многопользовательский режим введут первым крупным патчем после запуска в раннем доступе.

No Rest for the Wicked стартует 18 апреля через Steam. Когда ранний доступ окончится, игра появится и на консолях. Подробнее об эндгейме и планах развития в раннем доступе расскажут 5 марта через журнал Game Informer.

План развития игры в раннем доступе. Пока включает два апдейта — с мультиплеером и с новыми локациями.
План развития игры в раннем доступе. Пока включает два апдейта — с мультиплеером и с новыми локациями.

Поддержи Стопгейм!

No Rest for the Wicked

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 апреля 2024
347
4.4
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что собственно роднит игру с диаблоидом кроме виду сверху и рандомных оружек?

Диаблоиды всегда были об уничтожении толп врагов по одному щелчку, с практически отсутствующей необходимостью уворотов (разве что при сражении с боссами и элитными врагами). На это обычно заточены и баланс врагов, и набор доступных способностей (с большим упором на контроль толпы и массовый урон).

По геймплею, No Rest for the Wicked нигде рядом не стоит с диаблоидами, так как там совсем другие принципы видны. Сражение даже с рядовым врагом тут требует куда больше как времени, так и внимательности, чем многие элитники и даже некоторые боссы в диаблоидах. Один диаблоид, который даже со своим странным балансом играется существенно не так как эта игра — очень странный аргумент в сторону обратного.

Абсолютно не согласен.

Изометрическая экшен рпг? Да.

Но не дьяблоид ни разу.

По геймплею и прочему это именно соулслайк, просто с видом сверху.

Спецприёмы от снаряжения, за лвл прокачиваешь только основные характеристики, сложные бои с небольшим количеством противников за раз.

Именно поэтому увороты, например, есть непосредственно в Diablo. А еще их недавно добавили в Grim Dawn.

В Д3 начиная с консольной версиии, и в Д4. Прошел обе, уворот нафиг не нужен кроме раз в полчаса увернуться от атаки, так как большинство врагов умирают не успев даже замахнуться.

Буквально все принципы диаблоида там видны. Инвентарь клеточный, цветной лут с рандомными характеристиками.

Могу поиграть в твою же игру. Цветной лут есть в киберпанке, инвентарь там тоже по факту такой же (это не клеточный инвентарь в стиле диабло, так как у предметов нет размера). Киберпанк диаблоид?

А что, собственно, роднит с Dark Souls, кроме перекатов? Почему Dark Souls, а не Зельда?

Окей, могу даже сказать «Зельда» (я о сравнении с другим жанрами кроме диаблодов кстати не писал). Но в Зельде нет прям такого фокуса на таймингах, а атаки не тратят стамину.

Titan Quest 2 тоже не диаблоид, очевидно, ведь на странице игры написано:

Мммм, а ты уже играл чтобы судить будет ли это диаблоид на самом деле?

В любом случае, жанры нужны чтобы находить именно что игры, которые играются похоже. Сводить к одному жанру игры, которые работают на прям вообще разные эмоции (а истребление толп врагов щелчком пальца и методичное сражение с одним врагом работают на разные эмоции) — как минимум странно, как по мне.

Вот смотрю ролик на 2 часу 11 минуте и уже влюбился в игру… Босы конечно настораживают, не соулсник я. Чуть выше среднего сложность, такое сыграть можно.

Зачем спорить, если разрабы сами говорили, что ориентируются на Соулсы и Monster Hunter, а не на Diablo и Path of Exile 

Я могу точно то же самое сказать о наведении крайне расплывчатого текста из страницы игры в качестве аргумента. Ведь действительно, в игре, где у нас точно будут еще и дальний бой и магия, термины dodge,  counter и blow — явно обозначения ближнего боя, а не общие слова (типа dodge — это любой метод избежать атаки, а blow — это любая атака). Ведь так логично делать фокус именно на одной области боевки.

Офигенно, очень жду) Арт зацепил...

Замена врагов в эндгейме это огромный плюс.
Обожаю когда в соулслайках при переходе на НГ+ ты получаешь хоть какие-то изменения кроме утолщения противников, а то лупить одних и тех же противников в тех же самых местах надоедает из прохождения в прохождение. А тут хоть небольшой элемент неожиданности.

Ну потрогает в следующем году.

" Мы отказались от традиционной схемы управления курсором мыши в пользу классической WASD или контроллера." Это буквально то что они написали в Steam. Странные люди все никак не могут понять, что это «мы делаем диаблоид, в котором будет не мышиное управление, а прямое»...

Ну это ж не разработчики в Стим выкладывают страницы игр, а левые люди) Вообще, начинает надоедать этот диалог ни о чем. Ждете Souls? Ждите, потом удивитесь.

Разговоров то было, а они только ранний доступ для бояр анонсировали. 

Ладно, подожду, в марте-апреле и так уйма игр выйдет. 

 >А что собственно роднит игру с диаблоидом кроме виду сверху и рандомных оружек?

А что, собственно, роднит с Dark Souls, кроме перекатов? Почему Dark Souls, а не Зельда? Диаблоиды — это лут и убийство мобов, даже вид сверху не нужен, Borderlands — такой же диаблоид.

Диаблоиды всегда были об уничтожении толп врагов по одному щелчку, с практически отсутствующей необходимостью уворотов

Именно поэтому увороты, например, есть непосредственно в Diablo. А еще их недавно добавили в Grim Dawn.

По геймплею, No Rest for the Wicked нигде рядом не стоит с диаблоидами, так как там совсем другие принципы видны.

Буквально все принципы диаблоида там видны. Инвентарь клеточный, цветной лут с рандомными характеристиками.

Сражение даже с рядовым врагом тут требует куда больше как времени, так и внимательности

Да, это ж только в одной игре такое есть, Dark Souls. Titan Quest 2 тоже не диаблоид, очевидно, ведь на странице игры написано: 

Можно было бы на все это ответить, но аргумент: 

Мммм, а ты уже играл чтобы судить будет ли это диаблоид на самом деле?

настолько мощный, что его ничем не перебить.

Victor Vran тоже соулслайк поулчается)

Это просто диаблоид с активной боевкой, боже. 

Ну это все же диаблоид, думаю, снаряжение и прокачка зарешают в итоге.

Читай также